Расшифровка анализа
Добрый день. Нужна консультация.Продолжаю искать причину высыпаний на лице. Следующим шагом был анализ на дисбкториоз. Помогите расшифровать анализ. И если есть проблемы, варианты лечения. Заранее спасибо)
Здравствуйте. Кишечник никак не связан с высыпанием. Тут несколько другое. И посев указывает на вашу кожную флору, стафилококк поличувствительный к антибиотикам. Это очень хорошо. А когда у вас появились прыщи и где именно на лице?
Здравствуйте,у вас гемолитическая эшерихия коли и стафилококк. Лечение стафилококковый бактериофаг 30 мл 3 раза в день 10дней ,а кишечную палочку можно попробовать убить коли протейным бактериофагом,но в 70% случаев ,приходится пить антибиотик.
Прыщи могли быть вызвано кишечной палочкой. После лечения они не сразу пройдут,пока флора в кишечнике востановится,заселиться,кожа реагирует не сразу. Так что,не паникуйте...
Здравствуйте. Пролечитесь бактериофагами. И линекс. Но высыпания могут быть не всегда из за этого. Зависит от гормонального фона, от питания.
А вы следующим шагом сдайте гормональный фон. В совокупности они тоже могут давать поищи. Это ФСГ ЛГ эстрадиол пролактин. Тестостерон, ТТГ,т3,4.
Дана, если я правильно поняла, что ркчь об акне, не сочтите за грубость, неужели Вы собрались акне лечить антибиотиками? Если и будет эффект, то кратковременный. Даже, если будете использовать бактериофаги. Со стороны гинекологии могу подсказать, обследование на уровень гормонов ФСГ, ЛГ, тестостерон, ГСПС с расчетом свободного тестостерона, ДГЭАС. На 2-5 д.ц. Однако, даже в случае, если мужские половые гормоны будут в норме, возможна повышенная чувствительность рецепторов кожи к ним. Снизить влияние гормонов на кожу могут гормональные контрацептивы, содержащие ципротерон, дроспиренон, хлормадинон, т.н. бьюти- контрацепция. Учитывая Ваш возраст, я склоняюсь к этой причине.
Здравствуйте, лечение высыпаний на лице после анализа крови на гормоны! Дисбактериоз в кишечнике не при чем. Конечно вы можете пролечиться бактериофагами и тд Но для кожи явного эффекта не будет. Нужно проверить гормональный профиль и сходить к врачу дерматовенерологу. Здоровья вам!
Здравствуйте,а жалобы со стороны ЖКТ есть у вас?
Анна, нет, жалоб нет
В современном мире нет диагноза дисбактериоз!!!и не надо его лечить если нет жалоб!!!тем более употреблять фаги-это белковый компонент,они очень аллергенны, а приемом антибиотиков вы флору нарушите еще больше!!! Сдайте анализ кала на аг к лямблиям,они часто дают угревую болезнь! а также обследуйтесь на других паразитов - кал на яйца глист,соскоб на энтеробиоз. Проверьте обязательно печень- УЗИ,биохимический анализ крови с определением печеночного комплекса,и обязательно глюкозу! Сдайте копрограмму.Для кишечника пропейте просто пробиотик курсом - максилак на 2 недели,и нормобакт л на 2 недели,затем стимбифид на месяц и после него рекицен на месяц,это улучшит состояние кишечной флоры!
Помимо этого обязательно проверьте гормоны щитовидной железы,и узи щитовидной железы.сдайте ОАК(нет ли анемии),узи малого таза,консультация гинеколога-эндокринолога.
Здравствуйте! По поводу дисбактериоза кишечника -ла такого диагноза не существует. Обследуйте гормональный фон половые гормоны и щитовидной железы (ФСг, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, дгаэс, ттг,т4,т3). Провертесь на гельминтозы.
Принятый ответ
Не слушайте ни кого. Почитайте в интернете про нарушения флоры кишечника и появления акне. Там много научных статей ,старых, и новых,и зарубежных,и наших...из практики детей разного возраста и подростков, конечно,у которых,чаще всего,прыщи из за полового созревания, после лечения эшерихии колли,проходила сыпь в разных местах тела и на лице в том числе. Дисбактериоз кишечника нет диагноза в МКБ 10, однако,в практике есть был и будет. В МКБ 10 он шифруется как К59.9. лечитесь и счастья вам в новом году.
Добрый день Антистафилококковый бактериофаг с пробиотиком - флувир, према и пребиотиком- хилакфорте. Кишечная палочка- фаг интести.
Элементарно: Флемоклав по 1000 мг 2 раза в сутки, 7 дней. Сейчас не могу полностью описать обоснованность своих рекомендаций. Через неделю можете меня гневно пинать, если я не был прав.
Каких только дисбактериозов не бывает у взрослых людей, а угревая болезнь бывает в молодом возрасте, начиная с пубертантного периода и крайне редко дотягивает до 30 лет. И хотя дерматологи часто видят причину кожных болезней в нарушениях ЖКТ, а классики дерматологии говорят, что кожа-зеркало внутренних органов. И поэтому, я считаю, что правы здесь гинекологи, доктора Трембач и Коган - это дисбаланс половых гормонов. Конечно, на фоне гормональной коррекции обязательно нужно организовать правильный уход за кожей, регулярные чистки от акне, но ни в коем случае не трогать воспаленные узелки, их обрабатывают антисептическими растворамии И так до окончания периода буйства гормонов.
Добрый вечер, Дана. Вы, кажется, уже задавали вопрос по этому поводу здесь. Если мне память не изменяет, то и соскоб высыпания брали и половые гормоны проверяли и коллеги рекомендовали Вам сдать анализ на дисбактериоз, что Вы сейчас и сделали. В результате у Вас выявлен стафилококк и эшерихия. То есть кишечная флора нарушена, ни стафилококка, ни кишечной палочки, тем более гемолитической, в норме быть не должно. По чувствительности к фагам и антибиотикам она проводилась только для стафилококка ауреус, к кишечной палочке - чувствительность ни к фагам, ни к антибиотикам не проводилась. А стафилококк к фагу умеренно устойчив, то есть лечение фагом может не дать 100% эффект, а длительный прием антибиотиков может нарушить кишечную микрофлору еще больше. По хорошему, было бы неплохо знать антибиотикочувствительность к эшерихии тоже, чтобы одним антибиотиком воздействовать сразу и на стафилококка и на эшерихию. А также обязательно в комплексе принимать про и пребиотики для поддержания собственной кишечной микрофлоры. Если высыпания на лице связаны с нарушением работы кишечной микрофлоры, быстрого результата не ждите. Нормализация работы кишечной флоры - не быстрый процесс. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Здравствуйте! У вас выявили кишечную палочку и стафилококк. В исследовании представлены антибиотики, которые борятся с данными возбудителями.
Здравствуйте!
Дисбактериоз кишечника имеется, а вы сдавали анализы на гормоны?
Принимать антибиотики Вам не нужно. С дисбактериозом можете побороться другими способоми, например пробиотики и пребиотики. Нормализовать с хорошим гинекологом-эндокринологом гормональный фон путем правильного подбора ГЗТ и организовать правильный, постоянный уход на кожей. Она у Вас жирная, поэтому забиваются сальные железы, образуются акне, которые воспаляются и образуются воспалительные узелки, а в запущенных случаях образуются конгломераты узелков. Кожу нужно постоянно до 2-х раз в день протирать левомицетиновым спиртом, а еще неплохо бесцветной жидкостью Кастелани. Это тот же Фукорцин, но без фуксина. Таким образом Вы будете обеззараживать кожу и периодически нужно делать чистки, не трогая воспаленные узелки. Косметички в парикмахерских не умеют правильно делать чистки, после них лицо отекает на несколько дней, да и опасно распространением инфекции. Можно и нужно активизировать защитные силы организма (неспецифический иммунитет) с помощью инъекций пирогенала по схеме. Это полисахаридный антигенный комплекс из стафилококков, но можно и более мягкий способ, это 10 иннъекций аутогемотерапии через день, по схеме. Постепенно чистки лица будут раз в полгода, но первое время по показаниям, почаще. Уход за кожей постоянный на протяжении нескольких лет. Кожа не должна быть жирной, протирать до двух раз в день левомицетиновым спиртом, периодически салициловым спиртом либо жидкостью Кастелани бесцветным, который Вам смогут приготовить в аптеке по знакомству.