ВПС двустворчатый аортальный

У меня порок сердца Еще не оперированный Жалобы есть на отдышку и тахикардию ) сегодня сделала узи ) до этого был холтер пульс был 145 ) сейчас пульс варьируется от 100-140 ) узист сказала что эхо не такое плохое чтобы тахикардия была ) по гормонам все в норме , все анализы сдаю , единственное холестерин чуть повышен бывает ) подскажите от чего может быть такая тахикардия ) я еще не замужем , как быть с таким пороком ?в анализах обычно только холестерин повышен , но стараюсь и питаться правильно , пью омегу и витамин д

23 года

Здравствуйте
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии, блокад нет.
По эхокардиографии врожденный 2х створчатый аортальный клапан со стенозом.
Полости в пределах нормы.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения, от физических нагрузок.
Также исследовать функцию щитовидной железы ттг.
При повышенной тревожности можно курсом принимать магне в6.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь

Спасибо ) магний тоже пью ) от тахикардии устала просто
От тревоги пью атаракс )

День добрый! Двухстворчатый аортальный, врожденные изменения. Чтобы не было прогрессирования стеноза, контроль за весом, давлением, липидным спектром. Что у Вас по анлизам крови? Есть ли анемия, гормоны щитовидной железы? Принимаете ли какие-то препараты на постоянной основе, в том числе ГОК?

Добрый день ) давление чаще пониженное 90/60Нет , анемии нет , гормоны все в норме , постоянно принимаю витамины и всё )

Что по поводу эмоционального фона, злоупотребление кофеином, вредные привычки. Проблемы с желудочно-кишечным трактом? Переедание?

Я работаю на двух работах ,
Кофа пью заварной 1 чашку в день
Вредных привычек таковых нет ) переедание тоже было ,с этим тоже боролась сейчас уже не так ) думаю что и эмоциональный фон переживаю по любому поводу но теперь в спокойном состоянии пульс повышен

Попробуйте нормализовать режим работы и отдыха, провести курс успокоительных препаратов (адаптол, афобазол ретард в комплексе с магне В6). При отсутствии эфыекта контроль холтер через 3 мес.

Здравствуйте, ЭХО сердца без сформировавшейся сердечной недостаточности, полости сердца не растянуты, сохранна фракция выброса, скорее всего тахикардию связана с причинами не относящимися к сердцу. Вероятно оперативное лечение будет проведено но в плановом порядке, срочности никакой нет на данный момент.
Проверьтест на разнообразные дефицитные состояния в организме, анемия, скрытый железодефицит, вит Д, гомоцистеин, мочевая кислота, среактианый белок, гормоны щитовидной железы.
Иногда состояние общей усталости, астенизации, хронической тревожности приводит к гипертоник вегетативной нервной системы и как следствие повышение ЧСС.

Здравствуйте.
Что касается двухстворчатого аортального клапана, его оперируют только при развитии недостаточности или стеноза, чтобы этого не было , надо контролировать липидограмму и давление.
По холтеру никаких отклонений нет.
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
И пожалуйста, просто так не принимайте Омегу, очень часто она, особенно с просторов онлайн маркетов, подделка и приводит к росту холестерина

Здравствуйте, скажите пожалуйста а какая омега лучше ? Какую брать ?

Принятый ответ

Пропейте курсом в 2 мес Омакор по 1 капс 2 раза в день