Консультация педиатра /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №2450802

Здравсвуйте, сдавали мочу ребенку 10 месяцев. Болела, пришлось сдавать. Вот результаты анализа, хотелось бы узнать все ли хорошо по анализам

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Вы не прикрепили результат анализа, проверьте, пожалуйста. Расскажите подробнее, как собирали мочу?
Клиент
Мария Сергеевна, здравствуйте, у меня бесплатный вопрос, а к бесплатному можно прикрепить фото? Что-то я не вижу такой функции
Педиатр
Параметры публикации вопросов пользователей мне точно неизвестны. Напишите анализ текстом, либо прикрепите ссылкой на ЯндексДиск, в некоторых вопросах пользователи так делали.
Клиент
Мария Сергеевна,
Цвет Прозрачность
Относительная плотность
pH
Белок
Глюкоза (сахар)
Кетоновые тела
Уробилиноген
Лейкоцитарная эстераза
Билирубин
Гемоглобин
Нитриты
Эпителий плоский
Эпителий переходный
Эпителий почечный
Лейкоциты (микроскопия)
Эритроциты (микроскопия)
Цилиндры
Соли
Слизь
Бактерии Дрожжевые грибки
см.комм. см.комм. 1006
7.0 отрицат. отрицат. отрицат. отрицат. следы отрицат. отрицат. отрицат. не обнар не обнар не обнар 2
не обнар
см.комм.
не обнар
Клиент
Мария Сергеевна, Ваши результаты 837820702 готовы. invitro.ru/su/VstHBKGT82kfzyJmwW9h
Педиатр
Лейкоцитарная эстераза появляется в большом количестве при разрушении лейкоцитов. Иногда следовые находки могут появиться при нарушении техники сбора, хранении и транспортировки анализа. Все остальные показатели в пределах допустимых интервалов. Так что в Вашем случае вероятен второй вариант.
Клиент
Мария Сергеевна, когда мы собирали анализ, она болела ребенок. Собирали мы в мочеприемник, как собрали сразу перелили в стерильную новую баночку, и в течении получаса после сбора мочи мы отвезли в лабораторию анализ. Может быть это из-за того что она болела?
Педиатр
Да, такое возможно. По выздоровлению показатели поступенно приходят в норму. Если ребенка ничего не беспокоит, нет температуры, мочеиспускание как обычно, то дообследование не требуется в таких случаях.
Клиент
Мария Сергеевна, спасибо вам большое за ответ!??