Консультация психолога /

Чувствую себя виноватой — вопрос №2451053

Переспала со знакомым подруги, виделись они два раза. Итог подруга не поговорив со мной просто прекратила все общение. Дружили 8 лет…

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Юлия, здравствуйте! А вы не думали, что это был повод для вашей подруги? Подождите какое-то время и попробуйте поговорить снова. Мучить молчанием это не самое честное. Если ваша попытка не увенчается успехом, то мучить себя виной нет смысла. Винить себя за то, не знаю за что.
Клиент
Антон Андреевич, вчера была попытка попытаться поговорить с моей стороны, но человек ссылался на время и отвечал очень холодно

Психолог
В один прекрасный день те же самые люди о тех же самых вещах начинают думать совсем иначе, чем прежде; почему они раньше так не думали, остается темной тайной.

Зигмунд Фрейд, «Введение в психоанализ»
Клиент
Антон Андреевич, спасибо за ответ
Психолог
Добрый день, Юлия!
Случилось то, что случилось. Вы переспали со знакомым подруги, возможно, ей нравился этот знакомый и у неё были на него планы в отношениях с ним.
Сейчас она это может видеть, как то, что Вы увели его у неё, ведь это её знакомый! Но знакомый сам согласился на это, на нём также ответственность была, он мог Вам отказать.
Клиент
Наталья Андреевна, да так и было. Но тут дело уже и в другом. Я ее понимаю, да и мне паршиво от этой ситуации. Но она так легко прервала со мной дружбу, как будто ничего и не было все эти 8 лет..
Психолог
Её это задело, поэтому она прервала дружбу, она видит это с другой стороны, со стороны обиды. Ей нужно время. А Вы можете дать ей время и себе тоже, объяснить всю ситуацию, почему так произошло, и какой вывод Вы сделали. Если она захочет общаться с Вами дальше, то отлично, если нет - то Вы её не заставите, но попытаться поговорить с ней можете.
Клиент
Наталья Андреевна, я все это понимаю, где-то в глубине души, возможно и так, возможно действительно нужно время..