Дозировка Тироксина во втором триместре
Здравствуйте. Беременность 16 недель, ТТГ 3.560 мкМЕ/мл, ранее принимала тироксин 137мг, ттг был 2,5. Какую дозировку сейчас принимать? Можно ли сейчас пропить для щитовидной железы селен и цинк? Какой показатель ТТГ должен быть во втором и третьем триместре ? Гипотериоз, АИТ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тироксин сейчас какая доза? 137? Ттг сейчас рекомендовано держать не выше 3, у вас выше поэтому можно прибавить дозу на 12.5 мкг и через месяц повторить ттг. Селен и цинк не нужно принимать. Обязательно всю беременность и во время кормления грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день он нужен ребёнку
Ленар Равилович, сейчас 137, получается 150 мг принимать? Нет ли опасности если ттг сейчас больше 3х??
Опасности нет потому что уже принимаете тироксин, получается 150 мкг да
Ленар Равилович, а можно еще дозировку увеличить? Чтобы был до 3х показатель? 2,5 например?
Не нужно, достаточно чтобы был чуть ниже 3, во втором и третьем триместрах рекомендуют держать ниже 3
Принятый ответ
Здравствуйте.беременность самостоятельная?
Виктория Викторовна, да, до беременности 6 лет принимаю Тироксин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принимайте Л - тироксин в дозе 150мкг утром натощак, через 1 месяц проконтролируйте ТТГ. В течение всей беременности и всего периода гв принимайте йодомарин 200мкг в сутки.
Ферритин старайтесь держать выше 45.
Принятый ответ
Добрый день
Вы сейчас пьете 137?
Текущую дозу нужно увеличить на 12.5
И ещё не забывайте йодомарин 200 одну таблетку в день
Витамин Д 2000МЕ одну таблетку в день
Больше ничего не нужно
Через месяц снова сдать ТТГ ,Т4 свободный
Елена Борисовна, а селен и цинк можно принимать? Для щитовидной железы принимала 2 раза год
Нет.Не нужно
Елена Борисовна, объясните, пожалуйста, почему ?
Потому что эти препараты не имеют доказательной эффективности
БАДы