Консультация гинеколога /

Две овуляции в разных яичниках — вопрос №2451136

Здравствуйте.
Планируем беременность. Ходила на фоликулогенез. В сб-вск была овуляция в левом яичнике, в пн уже было желтое тело, а в правом в это время второй фолликул был 20мм. Узист сказала будет вторая овуляция. Эндометрий 8.5. Сегодня во вторник очень болел недолго правый яичник. Случилась вторая овуляция.
Повышает ли двойная овуляция успешность зачатия ? Или наоборот ? Какова вероятность двойни при таком исходе?
Месячные ждать считая от 1 овуляции или от 2ой?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если проходимы маточные трубы и нормальная спермограмма, то двойная овуляция повышает шансы на зачатие примерно вдвое.
Месячные обычно приходят при отсутствии наступления беременности примерно через 14 дней после овуляции, наверняка сказать, какого числа придут, нельзя.
Гинеколог
Здравствуйте. Да вероятность повышена, менструация после овуляции приходит через 14 дней

Клиент
Екатерина Александровна, так после первой считать 14 или после второй ?
Гинеколог
После Второй овуляции
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1. Конечно, повышает.
2. Вероятность большая
3. Акушерский срок беременности считается от 1го дня менструаций. Менструации ожидать от 2й овуляции (через 14-16 дней)
Клиент
Елена Борисовна, по 3 вопросу, мне не понятно теперь от какого числа считать что задержка и делать тесты. 14 дней от 1 овуляции или от 2 ?
Акушер, Гинеколог
От 2й овуляции, конечно.

Чтобы сдать анализ крови на ХГЧ, подсчет ведите именно от последнего полового акта (через 10 дней после него анализ будет уже информативен)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, у вас повышена вероятность зачатия и вероятность развития многоплодной беременности
Месячные считать от 2 овуляции
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
1. Да, Шансы увеличиваются вдвое.
2. Вероятность не только двойни, А также многоплодной беременности.
3. Месячные ждать от второй овуляции, Именно тогда начнётся перераспределение гормонального фона.
Желаю удачи в этом цикле?