Результат анализа на стрептококк

Я беременна на сроке 38 недель. Сдала мазок на стрептококк, нужно понять это норма или нужно лечение. Группа патогенности условно-патогенный, рост 10^2, Бактериофаг стрептококковый -резистентный

Нет
32 года

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, сам результат.

Здравствуйте, это низкий титр, лечение не требуется. Можете прикрепить анализ? Выделения не беспокоят?

Здравствуйте
При обнаружении стрептококка агалактиа показана АБ-профилактика именно в родах. До родов обязательного лечения не требуется, если нет признаков бак.вагиноза/вагинита. Лечение до родов не имеет доказанного клинического значения ввиду того, что к моменту родов количество микроорганизма, скорее всего, вернется к прежнему количеству.
Если есть какие-либо жалобы, то препарат выбора - Клиндацин Б пролонг на 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас никакого лечения не требуется, так как это бессмысленно, он в незначительном титре, малыш защищён плодным пузырём и никакого вреда в беременность он не принесёт. А вот в родах, во избежание инфицирования плода при прохождении через родовые пути вам будут делать антибиотикопрофилактику

Здравствуйте, сейчас никакого лечения вам не нужно, необходимо только внутривенное введение антибиотика в родах

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент лечения не требуется, так как низкий титр. Сама профилактика послеродовой инфекции проводится непосредственно в родах.

Принятый ответ

Здравствуйте, Не переживайте, Никакого лечения не нужно. Самое главное что анализ Проведён вовремя, И теперь во время родов будет проведена антибиотикопрофилактика для того , чтобы защитить малыша и родовые пути от возможного инфицирования?