Консультация уролога /

Беспокоят результаты анализа мочи — вопрос №2451303

Беспокоит цистит (около 1 года), обращалась уже у нескольким врачам, но точную причину назвать не могут. По последним результатам анализов обнаружен эпителий плоский - 12 в п/зр., аморфные фосфаты в большом количестве, а также слизь и бактерии тоже в большом количестве. Мочевая кислота - 431 мкмоль/л. Записана на приём к урологу через неделю, но очень переживаю по поводу результатов, так как в планах проведение ЭКО.

Возраст: 27

Хронические болезни: Цистит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы у Вас на сегодняшний день?Выдления присутствуют?Лишний вес?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, выделений нет, при росте 170 см., вес 85 кг.
Клиент
Луиза Римихановна, на сегодняшний день кроме небольшой тянущей боли внизу живота ничего не беспокоит.
Андролог, Уролог
Анализ мочи без активного воспаления,но репродуктологи могут придраться к таким показателям.Вы перед сбором пнрикрываете влагалище ватным тампоном?УЗИ почек выполняли?
Клиент
Луиза Римихановна, УЗИ почек выполняла в июне, результаты были удовлетворительные со слов врача.
Андролог, Уролог
Анна,пересдайте ОАМ предварительно прикрыв влагалище ватным тампоном.Сейчас можно пропить Канефорон по 2 др 3 р/с 14 дней.УЗИ почек,мочевого пузыря повторить,так как есть соли
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сейчас цистита нет по анализу мочи. Эпителий большого диагностического значения не имеет. Есть соли фосфаты. Контроль за УЗИ почек, мочевого пузыря. Пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки. Также курс Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца.