Халязион ребенка в 11 месяцев
Здравствуйте!на верхнем веке появился халязион.врач назначал тобрисс 1 капля 4 р ,мазь флоксал 3 р на халязион ,прошло 2 недели ,он по размеру такой-же, но из него чуть-чуть выходит гной и потом кончик сохнет .что делать ,врач говорит нужна операция,можно без неё обойтись
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаза в хорошем качестве
Вера Анатольевна, здравствуйте!приложила ,это он сохнет,утром фото сделала
Рекомендую само образование обрабатывать хлоргексидином с помощью ватной палочки от корочек и смазывать после этого мазью колбиоцин (или офтоципро). 3 раза в день. Ещё 10 дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение
Вера Анатольевна, здравствуйте!спасибо, сегодня начала ваше лечение
Вера Анатольевна, а капли тобрисс капать ?
Вера Анатольевна, мазь нашла офтоципро ,его смазываю только халязион, правильно делаю ?
Смазывать только само образование после обработки хлоргексидином
Капли больше не капать. Вы их достаточно долго капали
Вера Анатольевна, спасибо
Вера Анатольевна, сейчас у дочи начало выходить белый гной и кровь ,это нормально? Что делать?
Этот нормально.
Прикладывайте ватный диск смоченный в солёной воде: пол чайной ложки соли на 125 мл воды. На 30 мин. После этого смазать мазью офтоципро.
Так делать 3 раза в день пару дней. И напишите как дела через пару дней
Вера Анатольевна, хорошо, приложила как вы сказали, вроде перестало ,чуть меньше халязион стал ,через пару дней напишу
Вера Анатольевна, здравствуйте!халязион как-будто сдулся ,но припухлость есть небольшая ,сейчас намного лучше стало ,гной эти дни выхолил
Фото новое приложили?
Вера Анатольевна, чуть позже приложу
Сделайте ещё фото с приподнятым верхним веком, чтобы само образование было хорошо видно
Вера Анатольевна, сегодня с ребёнком одна ,муж завтра придёт с дежурства постараюсь сделать лучше фото
Вера Анатольевна, доброе утро!фото загрузила
Принятый ответ
Добрый вечер. Чуть чуть оттяните верхнее веко вверх и сделайте фото со вспышкой?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, более чёткое фото, желательно оттянув ( приподняв) верхнее веко
Принятый ответ
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото где будет получше видно образование, приподнимите верхнее веко
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте пожалуйста ещё фото