Хламидиоз и еще много всего

Добрый вечер. прошу помощи. сдавал анализы планово и выявились хламидии и еще много чего непонятного. к своему врачу смогу попасть только через полторы две недели. Анализ приложу к вопросу. для лечения хламидиоза планирую пить доксициклин 100 по одной табл. 2 раза в день. (10 дней) а вот что делать с другими показателями. как привести их в норму?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас обнаружена хламидия, которая считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём. Всё остальное, что обнаружено в Андрофлоре, лечения не требует. Это условно-патогенная микрофлора, которая в норме присутствует в уретре.
Вы всё правильно планируете. Поэтому для лечения принимайте:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно в обязательном порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, подскажите пожалуйста а передается ли вся эта штука через поцелуй в губы? Или она передается только половым путем?

Только половым путем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, спасибо?

Пожалуйста! Лечитесь и выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый вечер.Другая флора абсолютно не интересна,это транзиторная флора,которая сегодня одна,завтра другая.Помимо Юнидокс,добавить Орнидазол 500 мг по 1 т 2 р/с 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза Римихановна, можно пить одновременно?

Пример:
Юнидокс в 7:00 и 19: 00
Орнидазол в 9:00 и 21:00

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо?

Пожалуйста.Скорейшего выздоровления?

Полный половой покой в том числе и оральный.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Да, это абсолютный патоген. Показано обязательное лечение, причём обоих половых партнёров.
Оптимально, эффективно и безопасно следующее:
Юнидокс-солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7-ой день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы!
P.s. для усиления эффекта и уменьшения последствий воспалительных процессов можно дополнительно свечи Лонгидада 3000 МЕ на ночь через день 10 шт на курс.
Сейчас периодически встречаются трудности в покупке препарата Юнидокс-солютаб. Миноциклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней является его достойной альтернативой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир Александрович, подскажите пожалуйста, пью витаминный комплекс… как бад после еды. Из можно продолжать пить? Или лучше на время лечения приостановить их употребление?

Можно. Хуже не будет