Консультация уролога /

Хламидиоз и еще много всего — вопрос №2451355

Добрый вечер. прошу помощи. сдавал анализы планово и выявились хламидии и еще много чего непонятного. к своему врачу смогу попасть только через полторы две недели.
Анализ приложу к вопросу. для лечения хламидиоза планирую пить доксициклин 100 по одной табл. 2 раза в день. (10 дней) а вот что делать с другими показателями. как привести их в норму?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас обнаружена хламидия, которая считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём. Всё остальное, что обнаружено в Андрофлоре, лечения не требует. Это условно-патогенная микрофлора, которая в норме присутствует в уретре.
Вы всё правильно планируете. Поэтому для лечения принимайте:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно в обязательном порядке.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйста а передается ли вся эта штука через поцелуй в губы? Или она передается только половым путем?

Уролог, Андролог
Только половым путем.
Клиент
Галина Александровна, спасибо?
Уролог, Андролог
Пожалуйста! Лечитесь и выздоравливайте!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Другая флора абсолютно не интересна,это транзиторная флора,которая сегодня одна,завтра другая.Помимо Юнидокс,добавить Орнидазол 500 мг по 1 т 2 р/с 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, можно пить одновременно?
Андролог, Уролог
Пример:
Юнидокс в 7:00 и 19: 00
Орнидазол в 9:00 и 21:00
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо?
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Скорейшего выздоровления?
Андролог, Уролог
Полный половой покой в том числе и оральный.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Да, это абсолютный патоген. Показано обязательное лечение, причём обоих половых партнёров.
Оптимально, эффективно и безопасно следующее:
Юнидокс-солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7-ой день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы!
P.s. для усиления эффекта и уменьшения последствий воспалительных процессов можно дополнительно свечи Лонгидада 3000 МЕ на ночь через день 10 шт на курс.
Сейчас периодически встречаются трудности в покупке препарата Юнидокс-солютаб. Миноциклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней является его достойной альтернативой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, подскажите пожалуйста, пью витаминный комплекс… как бад после еды. Из можно продолжать пить? Или лучше на время лечения приостановить их употребление?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно. Хуже не будет