Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №2451377

Добрый день. Сделала экг по результатам -синдром ранней оеполяризации желудочков. Подскажите по результатам что это и на сколько это опасно. В последнее время сильно нервничала может ли это спровоцировать?

Возраст: 39

Хронические болезни: Псориаз

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По ЭКГ все в порядке
СРРЖ бывает в норме у здоровых людей, после перенесенной орви, на фоне стрессов, физических нагрузок
Вам стоит проверить функцию щитовидной железы ТТГ и Т4, общий анализ крови, ферритин, глюкозу натощак
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, общий анализ в норме, снижен гемоглобин, глюкоза в норме

Терапевт, Кардиолог
В таком случае это может быть проявлением железодефицитного состояния
Нужен контроль ферритина, сывороточного железа и обязательно коррекция анемии
Уточните какие цифры гемоглобина сейчас?
Клиент
Анна Владимировна, 129 на фоне приёма железа Солгар
Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас. Продолжайте антианемическую терапию.
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ источник ритма синусовый узел, что является нормой.
Нарушений ритма, блокад нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции
Данных за ишемические изменения нет.
Ранняя реполяризация желудочков является вариантом нормы, это особенность проведения импульса, опасности не представляет, поэтому не переживайте.
У вас всё хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, спасибо вам огромное
Кардиолог
Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо огромное
Терапевт
Доброго дня. Не волнуйтесь.. СРРЖ это не опасно ..можно проверить щитовидку-- узи ..ттг... т4 своб.. ат к тпо ..и ат к тг
Принятый ответ
Терапевт
Желаю крепкого здоровья
Клиент
Никита Игоревич, огромное вам спасибо.
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день. Синдром ранней реполяризации желудочков- особенность проведения импульса по проводящей системе сердца. Не требует лечения.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Анна
Синдром ранней реполяризации желудочков - патологией не является , это допустимая физиологическая особенность проведения импульса сердца , вариант нормы
С учетом этой ЭКГ , с сердцем у Вас все в порядке!
Не переживайте!
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург