Расшифровка экг
Добрый день. Сделала экг по результатам -синдром ранней оеполяризации желудочков. Подскажите по результатам что это и на сколько это опасно. В последнее время сильно нервничала может ли это спровоцировать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ЭКГ все в порядке
СРРЖ бывает в норме у здоровых людей, после перенесенной орви, на фоне стрессов, физических нагрузок
Вам стоит проверить функцию щитовидной железы ТТГ и Т4, общий анализ крови, ферритин, глюкозу натощак
Анна Владимировна, общий анализ в норме, снижен гемоглобин, глюкоза в норме
В таком случае это может быть проявлением железодефицитного состояния
Нужен контроль ферритина, сывороточного железа и обязательно коррекция анемии
Уточните какие цифры гемоглобина сейчас?
Анна Владимировна, 129 на фоне приёма железа Солгар
Поняла Вас. Продолжайте антианемическую терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ источник ритма синусовый узел, что является нормой.
Нарушений ритма, блокад нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции
Данных за ишемические изменения нет.
Ранняя реполяризация желудочков является вариантом нормы, это особенность проведения импульса, опасности не представляет, поэтому не переживайте.
У вас всё хорошо!
Алена Германовна, спасибо вам огромное
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, лечение не требуется
Гульнара Рафиковна, спасибо огромное
Принятый ответ
Доброго дня. Не волнуйтесь.. СРРЖ это не опасно ..можно проверить щитовидку-- узи ..ттг... т4 своб.. ат к тпо ..и ат к тг
Желаю крепкого здоровья
Никита Игоревич, огромное вам спасибо.
Принятый ответ
Добрый день. Синдром ранней реполяризации желудочков- особенность проведения импульса по проводящей системе сердца. Не требует лечения.
Здравствуйте, Анна
Синдром ранней реполяризации желудочков - патологией не является , это допустимая физиологическая особенность проведения импульса сердца , вариант нормы
С учетом этой ЭКГ , с сердцем у Вас все в порядке!
Не переживайте!
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург