Синдром холестаза у новорожденного
Здравствуйте. Моему сыну 1 месяц, на 5 сутки после родов нас перевели в детскую больницу из-за высокой прямой фракции билирубина . Было общ. 186 и прямой (53). Сейчас Биллирубин 44 прямая фракция (39). В больнице было 186 (78). Выписались из больницы с показателями 87 (57). Поставили диагноз синдром холестаза. Моча светлая, стул бледно-желтый. Ребенок на ИВ. Скажите пожалуйста насколько критичны наши показатели? Очень страшно за ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычные показатели, абсолютно. В скором времени они нормализуются, даже без специфического лечения!
Спасибо, что не прошли мимо и ответили нам, Керим Хакимович. Почему тогда нас перевели в детскую больницу и поставили диагноз «синдром холестаза»?Хотя за 10 дней в больнице у нас взяли куча анализов на все инфекции (ЦВМ, Гепатиты, вирус простого герпеса и т.д.) все пришли отрицательными. Еще сделали УЗИ ОБП сказали что печень и желчный в норме. Но хирурги пугали все равно атрезией агументируя это тем, что она может давать клинику только после месяца жизни. Очень страшно