Покраснение на ноге

Здравствуйте.Женщина,74 года,второй день растет красное пятно на одной ноге.Не болит,нога не опухла,не горячая.Подскажите пожалуйста может ли это быть тромб,очень переживаем.

74 года

Принятый ответ

Здравствуйте, зуда нет? Укусить насекомое не могло? По фото больше похоже на контактный дерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елизавета Александровна, нет зуда тоже нет

По фото на тромбоз данное пятно не похоже.
Больше похоже на кожную проблему.
Рекомендую обратиться к дерматологу для осмотра.
До обращения можно наносить крем Неотанин 2 раза в день.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Признаков тромбоза, как и другой острой сосудистой патологии, нет. Рекомендуется консультация дерматолога, исходя из результатов подбор лечения

Принятый ответ

Здравствуйте! Чуть выше покраснения имеется пигментное пятно, которое появляется на фоне хронической венозной недостаточности. Но покраснение скорее всего не относится к патологии сосудов. Рекомендовал бы сделать дуплексное сканирование вен нижних конечностей ( при выявлении патологии консультация флеболога) и показаться очно дерматовенерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алексей Владимирович, прошлый раз это пятно пигментное появилось после такого же покраснения ноги

В таком случае в первую очередь пройдите дуплекс вен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фотографии и описанию жалоб, признаков тромбоза тут нет. По фотографии больше похоже на воспаление кожи, в таких случаях обычно рекомендуется очный прием врача дерматолога