Консультация невролога /

Боль в спине, шее и отдышка — вопрос №2451714

Был подвывих шейных позвонков в детстве, не долечила

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Когда была травма? Боль сейчас насколько выраженная от 0 до 20 баллов. Где именно болит. Что подразумеваете под термином одышка?
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте. Травма была в 12 лет. 9 лет назад. Лежала в больнице, вытягивали. После назначили воротник, но я его не носила регулярно.
Недавно ситуация с шеей повторилась. Поставил предв. диагноз остеохондроз

На данный момент ощущаю жгучую боль в спине, в обрасти лопатки, которая перетекла в такую же боль в области левой груди. Особенно больно дотрагиваться до места

Отдышка: будто не хватает воздуха,делаю глубокий вдох, но хочется еще (не от нагрузки)

Может ли эта жгучая боль в области спины и груди (левая сторона, там же была травма с шеей) быть по причине остеохондроза?

Клиент
Анастасия Владимировна, боль на 10 баллов. Терпимо, но доставляет дискомфорт
Невролог
Боль в шейном отделе позвоночника есть?
Клиент
Анастасия Владимировна, да, боль есть
Невролог
Надо выполнить мрт шейного отдела позвоночника, по лечению, если нет противопоказаний, можно сейчас ксефокам 8 мг в/м 7 дней, толперизон 150 мг по 1/2 т 3 раза в день 2 недели, если снизится АД, то препарат отменить, кроме того пентоксифиллин 100 мг по 1т 3 раза в день 1 месяц, мильгамма 2 мл в/м 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо ?