Высокий билирубин у ребенка

Здравствуйте! В роддоме билирубин был 240 при выписке. Дома давала хофитол и под лампой светила. Сейчас месяц ребенку сдали анализ. Билирубин 78 общий, непрямой 74,7 прямой 3,30. Может мне еще под лампой посветить его? Посоветуйте пожалуйста что делать? В больницу ложиться не хотелось

Нет
26 лет

Здравствуйте.
Билирубин больше 160 лечится фототерапией. У вас билирубин меньше, фототерапия не нужна. Уровень билирубина медленно снижается, не линейно.

Вероятнее всего у вас физиологическая желтуха, но затяжная. Это не опасно. Пройдёт к 3-4 месяцам.

Чаще прикладывайте к груди (больше кушает - больше писает и какает, тогда быстрее билирубин будет выходить с калом и мочой)
Давайте водичку
Принимайте солнечные ванны
Препаратов никаких не надо

Не переживайте, в больницу вам не нужно!