Консультация гинеколога /

Расшифровка КТГ — вопрос №2451958

Скажите, пожалуйста,все ли в норме?Иногда КТГ на 0.01

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите результат
Клиент
Надежда Сергеевна, прикрепила,посмотрите, пожалуйста все 5??

Акушер, Гинеколог
По результатам КТГ всё хорошо, признаков гипоксии нет. Но тк есть децелерации почти на всех КТГ, я бы рекомендовала вам пройти доплерометрию, посмотреть сосуды.
Клиент
Надежда Сергеевна, с 37 недель начала мало шевелится,за 30 минут иногда 3 шевеления всего.это норма?
Акушер, Гинеколог
На данном сроке малыши уже меньше шевелятся, главное чтобы шевелений было более 10 в день
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите пленку
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила,посмотрите, пожалуйста все 5??????
Гинеколог, Акушер
Жасмин, на всех пленках КТГ все хорошо, нет признаков страдания плода
Клиент
Елена Федоровна, а то что есть медленные децеларации?И где-то и больше чем быстрых
Гинеколог, Акушер
Ничего страшного, малыш быстро восстанавливается. Это нормально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Все ленты с физиологическим типом кривой. По первым 3м лентам есть признаки компрессии пуповины (возможно, есть обвитие)
Клиент
Елена Борисовна, это опасно?Что нужно делать?
По узи пуповина просто как шарфик накинута
Акушер, Гинеколог
Нет, ничем не опасно

До родов плод может еще распутаться.
Такое часто бывает, что по УЗИ было обвитие, а в родах его нет.

Если вдруг в родах будет обвитие, то отличаться будет только длительность 2го периода родов-он будет немного длительнее, чем при родах без обвития.
Клиент
Елена Борисовна, с 37 недель начала мало шевелится,за 30 минут иногда 3 шевеления всего.это норма?
Акушер, Гинеколог
Главное - чтобы за 12 часов насчитывали 10 эпизодов шевелений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по Ктг всё в порядке, призраков гипоксии нет. С малышом всё хорошо
Клиент
Юлия Олеговна, а то что есть медленные децеларации?И где-то и больше чем быстрых
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
На последних плёнках их нет, это просто потеря сигнала. На третьем изображении они короткие, непродолжительные. Выполните доплер, но чаще всего единичные не означают гипоксию, а могут быть, например, при обвитии пуповины
Клиент
Юлия Олеговна, с 37 недель начала мало шевелится,за 30 минут иногда 3 шевеления всего.это норма?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, так как малыш уже крупный и меньше места в полости матки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По всем КТГ есть тенденция к тахикардии.
Ритм высоковариабельный везде.

Может быть короткая пуповина у плода.

Рекомендую в качестве дообследования сделать УЗИ с доплерометрией.
Если все в норме, продолжать мониторинг ктг
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите,а это опасно?Срок 39н ровно
Акушер, Гинеколог
Если доплерометрия в норме, не опасно