Опущение мышц тазового дна

Здравствуйте. Гинеколог при осмотре сказала, что у меня опущение мышц тазового дна. Сказала делать упражнения и предложила процедуру плазмотерапии, сказала потребуется около 5 процедур. Еще слышала про бос-терапию. Какая из процедур эффективнее, что лучше выбрать? Симптомов никаких нет, ничего не беспокоит. Единственный момент, недавно начала прыгать через скакалку для похудения и в первую тренировку случилось недержание. А так при кашле, чихании все нормально.

Нет
32 года

Здравствуйте. Упражнения для укрепления мышц тазового дна эффективны при правильном их выполнении.
БОС- терапия направлена на создание биологически обратной связи между ГМ и мышцами тазового дна, что, естественно в разы эффективнее.
Можно подключить и плазмотерапию. Эффект будет виден при соблюдении рекомендаций в реабилитационном периоде, а количество необходимых процедур индивидуально.