Можно ли делать плазмотерапию?
Добрый день! По рекомендации косметолога хотела бы сделать плазмотерапию (для лица). Но в данным момент я принимаю лекарства противогрибковое (ирунин). Назначен курс 7 дней далее 3 недели перерыв и заново 7 дней (так три захода). Подскажите, пожалуйста, может ли прием препарата как то ухудшить состояние плазмы и можно ли делать процедуру или лучше отложить? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознаеомилась с вопросом , противопоказания к проведению процедуры нет. Прием препарата не сказывается на качестве плазмы .
Здоровья вам
Принятый ответ
Доброго вечера! Ознакомилась с анамнезом. в таких ситуациях противопоказаний к проведению процедуру нет, так же обычно рекомендуют не кушать за 4 часа перед забором крови, накануне не кушать пряного, острого, не принимать алкоголь. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
На фоне приёма Ирунина плазмотерапию для лица лучше не проводить.
Препарат влияет на обменные процессы в печени, состав плазмы и иммунные реакции, а плазмотерапия проводится именно в период, когда организму важно быть без активной медикаментозной нагрузки.
При этом выше риск непредсказуемой реакции кожи и снижения эффективности процедуры.
Оптимально делать плазмотерапию не ранее чем через 2-4 недели после окончания курса Ирунина.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
В подобной ситуации обычно рекомендуется отложить плазмотерапию до окончания курса лечения и периода восстановления организма после приема препарата -обычно это 4 недели после окончания приема последнего курса Ирунина
Принятый ответ
Здравствуйте
Процедуру лучше провести после курса препарата,во избежание появления нежелательных реакций на коже,срок выдержать в среднем около 4 Нед от приема препарата.