Консультация детского невролога /

Плохой сон — вопрос №2452070

Здравствуйте, ребёнок плохо спит и дневные и ночные сны
Мы на ГВ, засыпаем на груди
Просыпается каждые 40-60 минут с плачем, иногда прям с истерикой. После истерики успакаивается только на груди если просто вскочил с плачем может заснуть с чичиканием и похлопыванием
Нам сейчас 1 год и 2 месяца
Спал плохо всегда, но с возрастом только всё ухудшилось
Все мед комиссии в 1 месяц и в 1 год норм
Что это может быть, с чем связано, когда пройдёт, чем лечить???

Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Перенаправьте вопрос педиатрам
Терапевт
Здравствуйте,перенаправьте вопрос в настройках к педиатрам

Невролог
Здравствуйте
Нсг в норме ?
Какой у вас режим дня? Два дневных сна или один ?
Клиент
Алена Алексеевна, нсг в норме
Режим :
подъем в 9.00
Сон с 13.00-13.30, спит 1,30-2 часа
В ночь 22.00
Невролог
Норму суточную спит ребенок
Вероятно сформировалась ассоциация грудь-сон, поэтому частые пробуждения (40 мин фаза сна )
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! У ребенка признаки повышенной нервной возбудимости . Такое наблюдается и в норме до 3 летнего возраста ввиду незрелости нервной системы. Особенно такое часто бывает при скачках развития. Сдайте кровь на витамин д и ферритин - дефициты могут вызывать возбудимость . Сейчас стараться соблюдать режим дня и время бодрствования; прогулки на свежем воздухе; за 3-4 часа до сна исключить активные игры; перед сном можно магниевые ванны. В качестве успокоительного можно магне в6 жидкий 5 мл 2 рд 1 мес
Клиент
Регина Динисламовна, анализ на витамин Д сдавали в апреле показатель был 97
После перестала давать Д
Невролог, Детский невролог
По анализу норма ; витамин д не нужно . Достаточно прогулок на свежем воздухе. Если ребенок на ГВ и такая возбудимость и нарушение сна - нужно постепенно уходить от ГВ но не резко; тк ребенок использует грудь для продления сна , поэтому сон такой прерывистый
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, жалобы могут быть связаны с ассоциацией грудь сон попробуйте заменить ее.