Интервал между цефекон-д и нурафен
Здравствуйте Дочке 8,5 месяцев (9,5 кг) В 18:00 поднялась температура до 37,8, в 19:00 была 38,3 Поставили свечку цефекон, в 21:00 температура была 37,9 В 00:00 температура поднялась до 38,6 , дала 2,5 мл нурофен Как быстро он действует? С каким интервалом можно применять и чередовать препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте, парацетамол даётся с рассчетом дозировки 15 мг/кг. Кратность приема — не чаще чем 4 раза в сутки с интервалом не менее 4 часов (предпочтительно). Действие парацетамола начинается в среднем через 30–60 минут после приема, максимальный эффект достигается через 2–4 часа и длится 3–6 часов. При отсутствии эффекта через 2–4 часа можно дать ибупрофен. Ибупрофен даётся в дозировке 10 мг/кг не более 3х раз у сутки, интервал 6-8 часов, эффект в среднем через 60 минут после приёма. Также используйте физические методы охлаждения ( ребёнка не кутать, температура воздуха в комнате 20-22 градуса, при повышении температуры можно обтирать ребёнка тряпочкой смоченной в тёплой воде).
Анна Андреевна, здравствуйте
Итого, если резюмировать
1 свечка Цефекон Д (100мг) в 19:20 поставили и нам не помогла
В 00:00 дали 2,5 мл Нурофен (т.е. через 4,5 часа)
Далее, если температура поднимется ранее 6:00-8:00 надо ждать до 4:00 чтобы дать цефекон?
Если температура снизилась хотя бы на 0,5-1 градус, это считается, что препарат подействовал
Если будет выше 38.5 то после 02:30 можно поставить повторно саечку цефекон
При повышении температуры старайтесь снимать памперс.
Анна Андреевна, подскажите пожалуйста, сегодня обнаружила у дочери, на ножках, мелкие синячки. Это может быть связано с вчерашней температурой?
Время она совсем не активничала, поэтому удариться ни где не могла.
Прикрепите фото, пожалуйста
Извините, увидела фото. Рекомендую сдать общий анализ крови + тромбоциты по Фонио
Принятый ответ
Добрый вечер !
Разница минимальная между цефекон и нурофен минимум 4 часа!
Действовать начинает препарат через 40 -мин -1.5 часа !
Цефекон расчет идет 15 мг на кг
Расчет 9,5 на 15 равно 142 мг то есть ваша дозировка свечи 1,5 свечки или 150 мг вам 100 мг мало
Нурофен 10 мг на кг
Также подключаем физические методы охлаждения обтирание водой комнатной температуры ( локти, под колени , шея!
Обязательно снимае. Памперсы он перегревает
И соблюдение температуры в помещении 22 град и влажности 50-60
Марина Сергеевна, здравствуйте
Спасибо
Подскажите, пожалуйста, сколько мл нурофена и парацетамола можно давать на наш возраст и вес?
Препараты прикрепила
В 6:20 утра была температура 39,2 дали 2,5 мл нурофена, к 9 температура начала расти и в 10:30 стала 39,5 , дали 5 мл парацетамола. Мы верно все рассчитали?
Правильно понимаю, если в 15:00 температура снова выростет(дай бог сейчас парацетамол собьет) то можно дать нурофен?
Нурофен на ваш вес 5 мл , парацетамол 6 мл
Марина Сергеевна, подскажите пожалуйста, сегодня обнаружила у дочери, на ножках, мелкие синячки. Это может быть связано с вчерашней температурой?
Вчера был очный осмотр, у дочери энтеровирус. Вчера были язвочки во рту, сегодня появилась в области паха х(спереди и сзади) и сыпь на ступнях
Об этом врач предупреждала.
А вот синяки, что это?
Добрый день !
Сыпь не геморрагическая ( повода для беспокойств нет !
Для подстраховки сдать кровь на тромбоциты с ручным подсчетом!
Если все хорошо , то скорее или на температуру высокую реакция капилляров или может в этих участках сильнее произошло давление от рук !
Принятый ответ
Здравствуйте
При повышение температуры происходит спазм периферических сосудов(руки и ноги становятся холодные )
Надо снять спазм ,дать 1/2 Ношпы можно 3 раза в день
И потом дать жаропонижающее
парацетамол 15 мг на кг (150мг)можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг(нурофен 5 мл ) на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов
Их можно чередовать если не помог Парацетамол через 3-4 часа давать Ибупрофен
Если ребёнку холодно то согреть растирать ручки ножки
Если жарко то раздеть и протирать тело теплой водой
Эльнура Назимовна, руки и ноги горячие, ребенок полностью голый
В х6:20 утра была температура 39,2 дали 2,5 мл ибупрофена, температура спала до х38,5
В 10:30-10:40 поднялась до 39,5 дали 5 мл парацетамола
Фото препаратов прикрепила
Мы верно даем дозировку?
Даете маленькую дозировку На ваш вес разовая доза нурофена 5 мл
Парацетамола 6 мл
Эльнура Назимовна, подскажите пожалуйста, сегодня обнаружила у дочери, на ножках, мелкие синячки. Это может быть связано с вчерашней температурой?
Об этом врач предупреждала.
А вот синяки, что это?
Приложите фото
Эльнура Назимовна, прикрепила фото и рядом с местами поставила точки
Не думаю что это связано с температурой
Все же больше похоже на механическое воздействие
Для успокоения можно сдать ОАК с ручным подсчетом тромбоцитов
Но тут геморрагической сыпи нет поэтому переживать не надо
Эльнура Назимовна, спасибо
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
При температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие :
парацетамол - дозировка 15мг/ кг, возможен прием каждые 6 часов
ибупрофен - дозировка 10мг/кг, возможен прием каждые 8 часов
Если, например, после приема Парацетамола эффекта нет, через 4 часа можно дать Ибупрофен
Также рекомендуется обильное питье , если малыш на ГВ-частое прикладывание к груди
Будьте здоровы!
Татьяна Павловна, подскажите пожалуйста, сегодня обнаружила у дочери, на ножках, мелкие синячки. Это может быть связано с вчерашней температурой? Сегодня не поднималась выше 37,5
Об этом врач предупреждала.
А вот синяки, что это?