Прием антибиотиков
Здравствуйте, мне назначили 1 капсулу суммамеда по 250 мг 1 раз в сутки. Я перепутала думала нужно пить 500 мг в сутки Что делать ? Если я уже выпила около 500 мг , дальше пить по 250 или оставить 500 мг в день ?
Здравствуйте. Взрослым назначается 500 мг. По поводу чего был назначен?
При лор заболеваниях он уже не так часто используется
Виктория Викторовна, хронический гайморит
Виктория Викторовна, просто я его за год принимала уже 2 раза и на 2 раз у меня возникла аллергия сильная
Сейчас как выпила опять начали слезиться глаза
Виктория Викторовна, что делать ? Пить дальше ?
Виктория Викторовна, можно снизить дозировку ?
Виктория Викторовна, уже от одной капсулы 500 мг прекратились насморк ,задышал нос
Если есть аллергическая реакция на препарат, то его нельзя принимать. И снижать дозировку также неэффективно. В таком случае выбирают просто другую группу. И азитромицином повторюсь с заболевания органов не лечат. Он недостаточно эффективен. Принимает пенициллиновый ряд, цефалоспориновый. Например, Амоксиклав, Супракс, из макролидов Кларитромицин, Вильпрафен. Но антибиотик подбирается индивидуально с учётом аллергоанамнеза.
Не каждый насморк требует назначения антибиотиков. Опишите подробнее, Когда появился насморк Что ещё беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного не будет
Какие у вас симптомы?
Мы не используем сумамед при лечении воспаления ЛОР органов, так как бактерии, вызывающие это воспаление к нему не чувствительны
Маргарита Александровна, можно тогда прекратить прием суммамеда ?
Маргарита Александровна, но мне стало от него лучше , прошел насморк , соплей нет за один раз и ухо уже не так закладывает