ГВ.Как организовать процесс

Добрый день,вчера родила.Ребенок висел весь день/ночь на груди,удалось поспать только час за сутки.При засыпании -убираю грудь,проходит немного времени и я перекладываю в кроватку.Но он тут же просыпается и все заново по кругу.Посоветуйте пожалуйста как быть?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!Первые дни после рождения это нормально.Молока еще нет,выделяется немного молозива,малышу,скорее всего,не хватает,если он все время на груди и сразу просыпается после.Попросите докорм,пока не придет молоко,чтобы после груди докормить,если малыш хочет еще.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так будет не всегла, это первое время. Молока мало и ребёнку не хваеи поэтому весит на груди

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Понимаю Ваши ощущения!
С этим сталкивается большая часть кормящих мам в первый месяц после рождения малыша!

Малыш до рождения 24/7 был рядом с Вами, слышал Ваше сердце, Ваш голос, ему там было тепло, темно и уютно.
Сейчас ему достаточно трудно и лучше всего ему у Вас на руках, на груди. Поэтому многие детки вот так вот и спят первый месяц жизни - у мамы на груди:)

Нужно постараться это принять, отложить все домашние дела, и расслабиться. Подберите удобную позу, чтобы Вам тоже было можно отдыхать, может быть кормление лежа на боку. Или посмотрите позу "расслабленное кормление".
Спите пока спит Ваш малыш, смотрите любимые фильмы или сериалы, постарайтесь делегировать дела, готовку родным.

Ребенку нужно много сосать - чем больше он сосет грудь, тем раньше молозиво сменится на переходное, а затем зрелое молоко.

Это время пройдет!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы и ребёнок ещё только приспосабливаеитесь друг к другу.
Лактация устанавливается в течении 1-1,5 месяца.
С большой вероятностью вскоре будут болеть соски, из-за частых прикладываниям. Это нормально.
Держите их постоянно во влажном состоянии, смазывайте Бепантеном.
Грудь после каждого кормления Сцеживайте до облегчения, если она остаётся полной.
Если после кормления грудь мягкая, ничего более делать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, прикладывайте чаще малыша , первое время нормально, пейте больше жидкости , чаи и т.п чтоб молока больше было ,