Частые ларингиты
Добрый день. У дочери частые ларингал-трахеиты. Чем лечить? На сладкие сиропы уже аллергия. Постоянный пульмикорт - это же гормон и не есть хорошо… может есть забытые советские не гормональные средства? Чем сейчас помочь ребенку? Позавчера 10.09.2024 в ночь поднялась температура до 39, вчера весь день держалась сама без жаропонижающих до 38-37,2. Заснули с 37,2. Сейчас слышу сверху горло заложено. Тяжело глотать.
Здравствуйте, какой возраст у ребёнка?
Мария Андреевна, здравствуйте. 3 годика.
Здравствуйте, какие проявления заболевания вы отмечаете при данном диагнозе?
Наталия Николаевна, здравствуйте. Красное горло, осипший голос.
Здравствуйте
Какие жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше сдать мазок из зева на патогенную флору и чувствительность к антибиотикам
ОАК
Отпаивать водой 40 мл на кг в сутки
Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов
Если будет лающий кашель делать ингаляции с Пульмикортом 0,25 мл +2 мл физ раствора 2 раза в день на 5-6 дней
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Здравствуйте
Рекомендуется сдать ОАК
С целью уточнения этиологии инфекции
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Промывание носа физ. раствором или спреем»Аквамарис-Беби».
Постуральный массаж.
При лающем кашле- инагляции с Пульмикортом
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .
При повышении температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие : парацетамол или ибупрофен.
Будьте здоровы!