Лечение акне
Добрый день! Подскажите адекватный ли будет уход в течении 3 месяцев по такой схеме? Уход утром: 1 этап - Мицеллярный гель для умывания чувствительной кожи Sensibio, BIODERMA https://www.wildberries.ru/catalog/2749972/detail.aspx 2 раза в неделю использовать после умывания: https://ozon.ru/t/nNEVbpE 2 этап - Крем Cicabio Арника + https://www.wildberries.ru/catalog/204920952/detail.aspx?targetUrl=SG 3 этап - BB-крем для лица тональный матирующий светлый, Ecomake SPF 15 https://www.wildberries.ru/catalog/181543240/detail.aspx Уход вечером: 1 этап - Мицеллярный гель для умывания чувствительной кожи Sensibio, BIODERMA https://www.wildberries.ru/catalog/2749972/detail.aspx 2 этап - Эффезел https://apteka.ru/product/effezel-25-mgg--1-mgg-gel-dlya-naruzhnogo-primeneniya-30-gr-5e3277d065b5ab0001658a90/?ysclid=m13szcxdt4310316589 Далее смотря по состоянию перейти постепенно, вместо эффезела на Базирон АС. Сделать перерыв. Сама проблема: акне, в основном закрытые, внутренние. Часто вскакивают такие больше в районе подбородка и щек, боль не уходит пока их не выдавить так скажем или не помочь созреть. Ранее использовала азелик по назначению врача. Сделал только хуже. Поверх одних, которые ещё не прошли вскакивали другие. Также исключены гормоны (сдавала по назначению эндекренолога - гинеколога), зубы (весь кариес прллечен и регулярное посещение врача для исключения кариеса и зубных камней) и регулярно прохожу лечение у ЛОРа хронического тонзиллита. Фото кожи прилагаю также ниже⤵️ P s.: кормлю грудью 1 раз в день.
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте!
При ГВ нельзя использовать Эффезел.
Базирон использовать допускается, вечером на области с поражением.
Для очищения подойдёт также гель Биодерма Себиум гель.
Для увлажнения лучше использовать крем Биодерма Себиум Гидра, так как после Базирона кожа будет сушиться.
И ваш ВВ крем подойдёт.
В питании ограничить быстрые углеводы, продукты с цельным молоком в составе.
Юлия Юрьевна, добрый день! Но в анатации написано, что "Эффезел® может применяться в период грудного вскармливания. Следует избегать контакта новорожденного с препаратом, нанесения препарата на грудь."
Нет никаких исследований проникновения препарата в грудное молоко, их просто не проводилось, данных никаких нет на этот счёт и все рекомендации по поводу его применения при ГВ носят предположительный характер.
Я бы не рекомендовала его использовать пока не завершите ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника. Учитывая грудное вскармливание, рекомендую: Sébium Гель-крем Керато+ Биодерма .Устраняет несовершенства и черные точки, поствоспалительную гиперпигментацию Эффективная комбинация отшелушивающих кожу активных компонентов (салициловая кислота 1,8%, яблочная кислота 10%) 1-2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это акнеформный дерматит
Может быть на фоне гормональных изменений, что вы пишите исключили
проблем с ЖКТ и дефицитов
Что можно проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт + педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Уход сейчас
гель себиум биодерма 2 раза в день
Крем глобаль интенсивный биодерма + спф 50 биодерма фотодерм
Можно вв крем ваш
Базирон гель вечером
+ перфектоин крем или гидра через 30 мин от базирона
Курс 4 -6 мес
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов
Виктория Николаевна, сдавала кровь, ккал 3 раза (каждые 3 дня) + соскоб на глистов - все отрицательно.
Питание держала, при чем очень продолжительное время , но так как я занимаюсь спортом - результата особо не было. Потею - сразу появляются.
Витамины сдавала, только фолиевая кислота была на грани нормы, остальное все хорошо. Фолиевую пропила курс - стало все хорошо. Но проблему с кожей это не решило тоже. Только с волосами проблему решило.
Виктория Николаевна, проблемы с ЖКТ тоже проверяли и подбирали питание с терапевтом, так как у меня есть синдром Жильбера и при повышении картизола (стресса) и при голоде повышается выработка желчи, что приводит к рвоте и учащенному стулу.
Это с гастроэнтерологом надо работать
Здесь психологические похоже аспекты
Надо к психологу еще обратиться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эффезел использовать нельзя Вам.
Рекомендую Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день
Наружно Азелаиновая кислота 2 раза в день три месяца.
При сухости кожи крем перфекотин или
Биодерма Себиум Гидра.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, чипсы, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.
Белый хлеб заменить на цельнозерновой.
Оксана Александровна, добрый день! Проверяла действие вещества эффезела на сайте https://e-lactancia.org/ и их можно применять при ГВ . Почему эффезел не подойдёт?
Диета соблюдена,но так как занимаюсь спортом, у меня увеличиваются высыпания. азелиновая кислота не подходит, так как от нее более больные большие прыщи вскакивают друг на друге (((
Эффезел не рекомендуется применять при грудном вскармливание.
Доказательной базы нет.
Применяя его , только вы отвечаете за последствия.
Так что решение за вами.