Замена препарата.
Доброго времени суток. Моей свекрови для лечения панкреатита был прописан сульфасалазин. В первое время все было хорошо. Но теперь появилась стойкая аллергическая реакция на препарат, стоматит. Подскажите есть ли возможность заменить сульфасалазин другим препаратом?
Принятый ответ
Здравствуйте, Маша. Проконсультируйтесь с лечащим врачом на счет замены Сульфасалазина на препарат из другой группы (Ципрофлоксацин).
Добрый день, препарат заменить можно, проконсультируйтесь по этому поводу со своим врачом.
Есть другие названия - салофальк,пентаса, салазопирин. Но вообще странное назначение. Сульфосалазин известен как препарат для лечения НЯК, а не панкреатита.
Добрый день.
Такая возможность имеется, но за консультацией лучше обратиться к Вашему лечащему врачу, исходя из индивидуального подхода к Вашей проблеме.
Будьте здоровы!
А больше от панкреатита вашей свекрови ничего не назначали? И нет ли у нее язвенного колита?