Вылезла шерсть — вопрос №2082081
У собаки переодически бывают приступы тошноты
Отказывался от корма
Кормили сухим комом и через день чередовали консервами
Корм Холистик
Из за того, что его поташнивало переодически с утра
Пару раз случилась рвота
Повезли его в вет клинику
По узи обнаружили признаки панкреатита
Диетолог сказала кормить кормом для собак с больным ЖКТ
(сухой корм)
Начали им кормить, но он его очень плохо ел, а иногда просто отказывался от еды
Стали давать ему еще творог низкой жирности 1.5%
творог он ел хорошо, так чередовали с сухим кормом через день.
Прошло какое то время
Заметили на боку проплешину
Сначала на одном боку- потом и на втором
Проплешины стали увеличиваться
Опять поехали в клинику
Диетолог сказала - надо вернуться на старый корм который был до проплешин
Это было примерно 2 недели назад
С тех пот проплешины не уменьшились, а вроде на вид даже увеличились
Проверяли на лишай, брали соскобы кожи - заключение все на словах, бумагу не дали - соскобы ОТРИЦАТЕЛЬНО ( на словах)
При чем вся остальная шерстка блестящая и хорошая и только места где шерсть вылезла прямо как будто выстегали, не язв не шелушения не раздражения нет
Теряемся в догадках что делать?
Может посоветуете в следствии чего подобное может быть
Какие анализы сдать?
Кровь и фото прилагаю
Возраст: 5
Хронические болезни: ПанкреатитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!