Резь при дефекации
Добрый день. После пневмонии и долгого приема антибиотиков проснулась старая водительская (сидячая ) болезнь. Сначала была резь при дефекации и боли в животе. Начал ставить свечи анестезол, но от них постоянная диарея, перешел на свечи Релиф, и боли в животе практически ушли. Однако резь не прекращается, видимо появились трещины. Начал мазать цинковой мазью, потом посоветовали троксевазин. Ранки кажется заживают но при очередной дефекации опять тоже самое. В интернете куча мазей, подскажите пожалуйста что использовать чтобы все зажило. Дома есть : цинковая мазь, гель троксевазин, геппариновый гель. Но кажется гели сушат и .. Помогите боль при фефекации такая, что боюсь иди в туалет.
Принятый ответ
Здравствуйте, свечи или мазь постеризан 1-2 раза в день, и каждый раз после дефекации 5-7 дней. Диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или лучше подмываться. Удачи!