Консультация лора /

Писк в ухе — вопрос №2452553

Здравствуйте! 11 сентября я искупалась в море или скатилась на горке водной, к вечеру правое ухо стал хуже слышать, ночью вообще перестало слышать, утром я побежала к врачу при отеле, меня отправили в госпиталь. Пока я ждала очереди правое ухо стало слышать но как будет там было давление.
Сделали аудиограмму, правое ухо слышит хуже левого.
Лечение. Укололи ГКС, взяли кровь (все хорошо со слов врача), капли в нос сосудосуживающие, промывать нос. На следующий день ухо стало слышать, но теперь жуткий писк. Уже 6 дней, уезжаю я 20 вечером, к врачу сурдологу записана аж на 25 число, раньше не было.
Начиталась в интернете ужасов, что все это будет со мной на всю жизнь.
Когда гуляю то писк не слышу, в тишине он сводит меня с ума, ощущение в ушах будто у меня давление.
А я боюсь что упускаю время и это меня тревожит ещё больше и риск начинает раздражать ещё больше (

Скачала аудиограмму на телефон, уши слышат хорошо оба.

Возраст: 34

Хронические болезни: спкя

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как дышит нос? Есть насморк?
При продувании ушей: с закрытым ртом резко выдуть в закрытый нос, что ощущается в ухе?
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте!
Насморка нет, нос дышит прекрасно, если сделать как вы написали, закладывает уши потом открывает, продувания мне тоже говорили делать. Боли нет, дискомфорта нет.
Мне смотрели уши и нос эндоскопом все чисто, пробок нет, уши почистили в больнице.

Детский ЛОР, ЛОР
По тимпанограмме тип а с обеих сторон- это норма, по аудиограмме есть разрыв в 30 дб, нужна повторная аудиограмма в динамике Сосудистый компонент ушного шума может проявляться и без снижения слуха.
Начните Фезам 1 капс х 3 раза в сутки-1 мес.
Посетите невролога или отоневролога
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо большое!
Надеюсь что 3 дня я смогу спокойно это пережить , помещать купить лекарство и посетить докторов.
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего у вас развился тубоотит - воспаление в слуховой трубе
Лечение при тубоотите нужно проводить через нос

В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогагет выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо большое, нос промывала все эти дни, сосудосуживающие капли капала.
Назонекс ещё не пробовала.

Спасибо, надеюсь это пройдет