Консультация дерматолога /

Сыпь у ребенка на теле в течение года — вопрос №2452596

На протяжении года наблюдается у дерматолога,у ребенка сыпь на теле и частично бывают высыпания на ногах.По анализам повышены эозинофилы 6 (результаты анализа не могу приложить так как они у врача) наше лечение на данный момент это Адвантан две недели,потом Элидел две недели, далее на ночь в течение 14 дней.До этого назначали мази цинковая паста с Акридерм ГК так же Гиаксизон.Пока мы можем мазями высыпания проходят,как перестаем всё возвращается.Была ВК был поставлен диагноз атопический дерматит.. Могут ли эти высыпания быть связаны с кишечником,надо ли сдавать анализы на паразиты?Фото прикрепила.

Возраст: 40

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз одно из проявлений атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательно сдать анализы на лямблии. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Больше даже выглядит как не атопия, а очаговый нейродермит.
Такие длительные высыпания всегда обусловлены внутренними проблемами.
Обязательно исключите паразитоз-кал обследовать методом парасеп, сдайте гормоны щитовидной железы, вит Д .
Клинический минимум наверняка сдавали?
Это общий анализ крови и мочи, биохимия.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Теория есть в связи с дерматитов с паразитами, особенно при повышении Эозинофилов.
Ну тогда нужно сдавать на всех паразитов, в частности кровь, Иммуноглобулины J и М
С интервалом в 2 недели. Тогда обследование считается полным.
В идеале дополнительно уточнить обследование у аллерголога,чтобы свой профиль они назначили тоже.
Вообще в стопим Ничего страшного нет. Его ребенок со временем перерастет! Но до этого будет переодически обостряться. Обострение: на еду, порошок ,стресс.
Но обостренмя нужно обязательно лечить!
Судя по этим снимкам -обострение не сильное
Будьте здоровы
Дерматолог
Здравствуйте! В лечении атопического дерматита предпочтение нужно отдавать эмолентам , поэтому после проведенного лечения необходимо на постоянной основе кожу увлажнять: крем Перфектоин, крем Адмера или крем Липобейз биоактив!
Обязательно сдать анализ кал на я/ глист методом Парасеп 3х кратно через каждые 5-7 дней!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста на втором снимке, где высыпания не такие сильные, есть ли жжение и зуд?
Клиент
Оксана Александровна, добрый день, да периодически ребенок расчёсывант эти места.Второе фото это до лечения,две недели мазали Адвантан по назначению врача,высыпаний не было ,первое фото это то что высапало со вчерашнего дня.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Атопичекий дерматит это хроническое заболевание.
Лечение должно быть комплексным.
При правильных действиях можно перевести его в длительную ремиссию.
Гормональными мазями только снимаем обострение.
Липобейз эмульсия или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или атопик серия гель для душа.
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 10 дней.
Потом перейти на элидел или Такропик 0, 1 % 2 раза в день 14 дней.
Потом 1 раз в день 14 дней.
После перейти на скин-кап крем 2 раза в день до месяца.
Через 14 дней от начала лечения, ежедневно использовать увлажняющее молочко Мустелла или Топикрем или атопик серия.

Самое главное питание.
Это 50% успеха.
Исключить всё сладкое и мучное.
Цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, шоколад , орехи, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Зиртек по 10 мг один раз в день 7 дней.
Полисорб по весу ребенка 3 раза в день 5 дней.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром, три месяца.

Сдать кал на дисбактериоз кишечника и я г, токсокароз, лямблии, описторхоз.
Если есть животные в доме, ограничить контакт.

Клиент
Оксана Александровна, добрый день.Спасибо за развернутый ответ.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Оксана извините, витамин Д 5 тыс единиц один месяц. Потом по 2 тысячи ещё два месяца.