Сыпь. Симптомов нет. Хочу узнать отчего сыпь.

Ребенок 9 лет, пришел со школы, утром увидела сыпь.

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на аллергическую реакцию
Средства ухода, порошок меняли ?

Галина Александровна, порошок био мио жидкий гипоаллергенный, ребенок очень сильно вчера вспотел, буквально мокрый был, даже голова мокрая

Сейчас дайте антигистаминное в возрастной дозировке
И наносите неотанин 2 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте ! Сыпь похожа на обычную потницу, можно использовать Неотанин спрей 2-3 раза в день .
Потница сама по себе пройдет, старайтесь сейчас не допускать повторно сильных перегревов .

Екатерина Леонидовна, в школе очень душно, одевала рубашку с майкой хб, потом без. Не знаю как лучше, чтобы ребенок не потел.

Попробуйте без майки .
2 слоя видимо многовато на данный момент.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото элементы потницы
Рекомендую воздушные ванны , купаемся чаще.
Одежда из натуральных тканей.
Неотанин наносить 2-3 раза в день .

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего у ребенка потница
Малыша купаем под проточной водой без использования моющих средств.
Обязательно в комнате поддерживаем температуру около 22 градусов, влажность не менее 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, отдаем предпочтение хлопку
Наружно можно наносить неотанин 2 раза в день.
Будьте здоровы!