Значение ферритина и витамина Д
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в анализах. Мне 40 лет, вес 63кг. Беспокоит усталость и выпадение волос. Ферритин 32,7 нг/мл Витамин Д 39 нг/мл
Нет
40 лет
Здравствуйте. Витамин Д , достаточно не плохой уровень. Рекомендую пить профилактическую дозу витамина д 2000 ме в сутки -4 капли Вигантола длительно .
Ферритин низковат , должен быть в идеале равен массе тела. Нужно поднимать . Рекомендую Сорбифер 100 мг 2 раза в сутки месяц. Далее контроль оак и ферритина.