Красный анус

У ребенка покраснел анус, а после появились прыщики мелкие (с белыми содержимым) Опрелости?Аллергия?

Нет
25 лет

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото

Приложила фотографию

Это перианальный дерматит.
Необходимо наноситьтонким слоем крем Пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней,
Далее для профилактике крема с цинком в составе.
Ничего страшного нет, частое явление у деток

Здравствуйте
По фото перианалтный дерматит.
Какой стул у малыша и как часто?
Какое то лечение уже проводили?

Бывает 1 день не какает, на следующий покакает по 1-2 раза, жидко и какашки залетоваты
Так же пукает иногда жидко

Сейчас подключите крема под подгузник с цинком ( деситин, судокрем) 2-3 раза в день.
И Крем комфодерм или пимафукорт тонким слоем 2 раза в день пять дней.
Подмываем просто водой без трав и косметических средств после каждого акта дефекации.
Побольше воздушных ванн без подгузника.

Здравствуйте!
По описанию и фото пеленочный дерматит с присоединением инфекции.
Необходимо после каждого похода в туалет подмывать ребенка проточной водой без мыла, не использовать влажные салфетки,
воздушные ванны по возможности как можно чаще
ночная смена подгузника через 1,5-2 часа
кожу не тереть ,а промакивать слегка
пимафукорт крем 2 р в день 7-10 дней
Местно наносите - Цикапласт Бауме В5, Сикальфат, Топикрем цика, Цикабио.
Какой характер стула у ребенка?

Так же пукает иногда жидко

Принятый ответ

Сколько мес ребенку?
Прикрепите фото стула)

Если стул подтекает с пуками, жидкий, раздражает перианальную область, можно подумать о транзиторной лактазной недостаточности.

Здравствуйте
Печёночный дерматит на фото
Пимафукорт 2 раза в день наносить 7 дней.
Воздушные ванны, памперс на сон.