Кормление 8 месяцев
Здравствуйте. Мне сказали я неправильно кормлю малыша. Мы на ив Кушвет в течение дня смесь, кашу покупную уже готовую, овощное и мясное пюре в банках, творожки, йогурты, фруктовын пюре. Смеси в наличии нет, поэтому пока кормлю кашами покупными, готовыми, может уже стоит вводить что то еще?.
Принятый ответ
Доброго дня! Получается вы полностью убрали смесь?
Какой вес и рост ребенка? Почему сказали что вы неверно кормите?
Йогурт даете без добавок?
В целом прикормы, которые вы уже ввели правильные
Примерное меню на день у 8 месячного ребенка такой:
6.00-8.00 - смесь 200мл
9.00-11.00 - каша 180г (каши можно уже любых сортов, также и мультизлаковые) + слив.масло 1/2 ч.л. + 1/2 куриного желтка + смесь до 200 мл (если ребенок не наелся)
13.00 - 15.00 - овощное пюре 150г + мясное пюре 60г + раст.масло 1/2чл.
17.00-19.00 - творог детский 40г + фруктовое пюре 80г + смесь до 200 мл
20.00-22.00 - биолакт или кефир детский
Кроме того, малыша нужно познакомить с: пшеничным хлебом (5 г); сухариками (5 г); печеньем (5 г); фруктовый, овощной сок или компот 80мл
Можно давать не только пюре, но и мягкую пищу, порезанную кусочками, например, фрукты, овощи или мясо или рыбное пюре (треска, хек или минтай) 1-2 раза в неделю вместо мясного
Смесь ищем в магазинах
Попробуйте на маркетплейсах посмотреть от официального поставщика, какая у вас смесь?
Он день пропустил смесь. Не страшно?
один день не страшно, если совершенно невозможно найти смесь, то на завтра нужно приобрести смесь другой фирмы
Принятый ответ
Здравствуйте.
До 4-6 месяцев основа питания ребенка - только грудное молоко или молочная смесь. Посла начала введения прикормов - смесь мы не убираем, она остается до года, просто с уменьшением объема.
Принятый ответ
Здравствуйте
До года основное питание для малыша -это смесь или грудное молоко.
Поэтому смесь до 12 месяцев обязательно должно быть молочное питание
Пюрешки и кашки не содержат в себе необходимых витаминов и элементов в достаточном количестве.
К 8 месяцам ребенок должен получать :каши, овощи, фрукты, мясо, молочное питание.
Пример рациона в 8 месяцев :( с интервалом в 4 часа )
На завтрак, как малыш проснется, допустим в 7:00 - смесь (180-200 мл)
11:00- безмолочная каша 100 г + фруктовое пюре 50 гр+ можно немного углеводов предложить - детское печенье 1 штучку
14:30-15:00 ( обед) - овощное пюре 70 гр+ мясное пюре 50 Гр + докормить смесью ( около 80 мл)
18:30-19:30- детский творог 50 гр + смесь
И на ночь смесь - около 200 мл, малыш может всё не съедать , насильно заставлять не надо.