Дюфалак 2-х месячному ребёнку

Добрый день! Ребенку сегодня исполнилось два месяца. Месяц не может самостоятельно сходить в туалет покакать. Врач сказала давать Дюфалак 1мл и с каждым днём увеличивать на 1мл пока самостоятельно не покакает(пока ждём результаты анализов кала). В итоге сегодня я дала уже 5мл, беспокоюсь, что это большая доза. Не стоит больше давать Дюфалак? Как с него уйти, уменьшать дозу?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день!Увеличение на 1 мл в день является стандартной практикой, пока не будет достигнут желаемый эффект. Даже если вы сегодня уже дали 5 мл, это не критично и не опасно. Главное - дальше не превышать рекомендованную дозу. Когда ребенок начнет самостоятельно ходить в туалет, дозу можно постепенно снижать на 1 мл в день. Отменять Дюфалак полностью нужно очень плавно, чтобы избежать запора.