Замена вазосана

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , собачке выписали Вазосан 1.25 мг , а он пропал и в аптеках и в интернете. Чем можно заменить? Наш врач в отпуске и будет не скоро, а собачке плохо без таблеток Или я могу купить рамиприл 5 мг и делить таблетку на 4 части?

30 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Да вазосан можно заменить рамиприлом с пересчетом дозировки. У них одно действующее вещество

Принятый ответ

Здравствуйте!
Замену препаратов производят по действующему веществу.
У Вазосана д.в. рамиприл.
Вы совершенно верно всё написали, можно купить рамиприл 5 мг и давать по 1/4 таблетке.
Здоровья Вам и Вашему питомцу!