Рвотные позывы
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев. 4 день наблюдаю у него рвотные позывы, извините за сравнение, но это чтобы вы представленте имели, как-будто кошка шерстью подавилась, лицо краснеет, рвотных масс нет, немного слюней выходит и все. Кушает хорошо, стул нормальный. Зубиков еще нет. Горло не воспалено. Что может быть, скажите, пожалуйста, очень обеспокоена! К врачам не обратиться, у нас больница на карантине!
Здравствуйте, вводили новые прикормы?
Уберите пока все молочные продукты кроме смеси или груди.
Фосфалюгель дайте 1 ч.л. До еды за 30 мин.
Возможно перекормили, рефлюкс.
Екатерина, прикорма не было. Это происходить может и до кормления, и далеко после кормления.
А вообще какие прикормы даёте в 7 месяцев и по сколько?
Екатерина, пробовала овощи давать по пару ложечек. Начиная с 4 месяцев. В 6 месяцев попробовсла говядину дать, но всю ночь промучался с животом, поэтому пока прикорм отменила. Сейчас кушает грудь и докармливаю смесью
Ротик нужно смотреть, десна , щёчки.
Температуру измеряли?
Екатерина, температура в норме, ротовую полость осмотрела, ничего особенного не увидела. Что-то конкретное должно быть?
Вы меняли рацион своего питания?
Смесь?
Екатерина, нет, не меняла
Значит Фосфалюгель вам поможет.
Животик мягкий сегодня какал уже
Екатерина, животик мягкий, какал прям буквально час назад. Хорошо, я поняла, спасибо ??
не перекармливать .
Нормализуется все .
Потом начинайте вводить прикорм.
Овощи, фрукты, каши, мясо ( телятина , кролик ).
Екатерина, все поняла! Буду следить!
Здравствуйте! стул как?
Маргуба, стул нормальный
газы не беспокоят?
Маргуба, нет, газики не беспокоят
Все ж надо позвать врача для осмотра. думаю. на зубы это
Принятый ответ
Возможно Для этого возраста гиперсаливация, то есть избыточное сглатывание слюны. Но тогда бы рвало в любом случае. Возможно просто такая физиологическая особенность, слабые рвотные позывы. Попробуйте подовать ребенку Полисорб по пол чайной ложечке 3 раза в день. Любая рвота это интоксикация чаще всего интоксикация снимается с сорбентами. 3 дней будет достаточно. И обязательно осмотр педиатра на всякий случай.
пересмотреть питание.
Возможно реакция на какой-то вид пищи
Евгений, Ребенка или мое? Если мое, то рацион остался такой же как и 6 месяцев подряд. Если его, то это только смесь менять. У нас НАН 2
Здравствуйте исключите пилоспазм
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Возможно и зубы такое дают. Но я бы лучше показала ребенка врачу очно! Я бы сказала, что ваша проблема не совсем стандартная, чтобы ее лечить дистанционно.
Подумайте вот над чем. Ребенок не мог что-нибудь съест? Деталь игрушки, монету? Кусочкового питания я так поняла нет. При прочтении вашего поста у меня упорно возникает мысль об инородном теле в пищеводе...
Здравствуйте. Скорее всего реакция на прорезывание зубов, повышенное отделение слюны. С уважением. Здоровья и удачи.
Здравствуйте. Вызовите педиатра на дом. Нужен очный осмотр врача.