Консультация онколога /

Искать болезнь или нет — вопрос №2453034

Здравствуйте.
Плохо себя чувствую и пытаюсь найти причину. Жалобы: расстроился жкт, периодически боли в желудке, кишечнике, стул по три раза в день и тошнота бывает. Появилось несистемное головокружение, тревого сильная с паническими атаками, сейчас бывают приступы слабости, когда просто нет сил совсем и надо лечь хоть на 10 минут. Обследуюсь с весны. Фгдс, колоноскопия, узи брюшной полости, малого таза, мрт мозга и сосудов, шеи, узи сосудов шеи, кровь клиника, биохимия, ферритин. Была у невролога, гастроэнтеролога - лечила желудок и принимала выписанные неврологом препараты, у психотерапевта поставили тревожное расстройство. Но хотелось бы. быть точно уверенной, что это не самое страшное, ничего не пропустить. Скажите пожалуйста, нужно ли что то ещё проверить, действительно нет данных за онкологию. Прикрепляю анализ крови летний, может ещё что то прикрепить?

Возраст: 41

Хронические болезни: Гэрб, остеохондроз

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите исследования
Принятый ответ
Клиент
Зухра, прикрепила
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите результаты к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Владислав, прикрепила
Онколог, Маммолог
По представленным данным у Вас нет ни малейших признаков онкологического заболевания!
Онколог - к счастью, не Ваш врач!
Очень похоже на симптомы тревожного расстройства
Клиент
Владислав, сильная слабость напрягает. Такой раньше не было. Вот и страшно вдруг упустили что то, не досмотрели
Онколог, Маммолог
Маловероятно, Вы полноценно обследованы
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, имеющиеся обследования.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, прикрепила
Онколог, Маммолог
Ознакомилась с приложенными документами.
По анализам и инструментальным исследованиям клинически значимых изменений нет, есть небольшие изменения - снижение общего белка, может быть связано с недостатком поступающего белка, повышенной физической активностью.
Также рекомендую обязательно сдать уреазный тест на хеликобактер, далее по результату нужна консультация гастроэнтеролога.
Подозрений на онкопатологию нет!
Учитывая ваши жалобы и ваше состояние вкорее всего все это обусловлено тревожным расстройством.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, приступы слабости действительно имеют место быть при неврозе? Просто очень мучительны бывают и это пугает
Онколог, Маммолог
Да, такое может быть, а также при панических атаках.
Врач УЗД, Терапевт
По биохимическому анализу снижен белок, добавьте к питанию мясо говядины, птицы, бобовые, яйца.
По общему анализу крови повышены эозинофилы, это может быть при аллергических реакциях и глистной инвазии, рекомендую сдать IgE, эозинофильный катионный белок, анализ кала на яйца гельминтов методом парасеп.
Врач УЗД, Терапевт
На фгдс под ? Хеликобактер пилори, поэтому рекомендую провести 13 с уреазный дыхательный тест на хеликобактер пилори и исходя из этого провести лечение.
На мрт ничего страшного нет, гемангиому необходимо наблюдать, если не увеличивается(чаще всего она не растёт), то не трогать.
Не только данных, но и намёка на онкологию у вас нет, не переживайте!?

Рекомендую лфк, пешие прогулки, сбалансировать питание, наладить режим сна и отдыха(8 часовой сон), заняться любимым хобби.

Как говорится: будьте заняты-это самое дешевое лекарство и одно из самых эффективных!✨
Клиент
Зухра, приступы слабости и ощущение неустойчивости действительно могут быть следствием невроза? Очень пугают
Врач УЗД, Терапевт
Конечно, это все и есть следствие невроза, по описанию. Иногда инфаркт и невроз визуально не отличить.
Онкология не проявляется приступами слабости, обычно это проявление панических атак
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследования данных за онкологический процесс нет. Пройдите очную консультацию гастроэнтеролога. Онколог вам не нужен.