Тревожно паническое расстройство или что то другое
Здравствуйте. Начну с начала. Именно панические атаки были раньше,ну не так влияло это на жизнь. В мае прошлого года, произошла паническая атака,в рабочей столовой. Раньше в ней ничего не было 2-3 года,пока я работал. Я удивился,типа сто лет ее не было и даже получил удовольствие от нее. Была длительная по времени она. После этого именно как только захожу в столовую, начинается все это. Как выхожу,все пропадает. Я думал сначала на на свет в помещении реакция. Почему свет для меня стал ярким. Потом в сентябре я проснулся в изменённом состоянии. Оно было уже везде,на работе и тд. Дома что факт все проходило. Уже в январе этого года,я очень сильно замёрз на улице. И дереализация начала везде преследовать. Через пару дней я слег в больницу на 35 дней. Где лечился от пневмонии. После выхода,меня встретил брат,я выпил 0,5 пива,у меня покраснели уши и лицо,глаза стали красные,уже на квартире я чуть не упал в обморок,все почернело в глазах,я весь взмок,одежда была прямо насквозь. После сна прошло. И все весной я стал овощем,ладно временно. Сдавал все что можно,прошел ээг,МРТ,цдс сосудов головы и шеи. Если нужны какие то результаты,могу прислать. Так же проколол ноотропы для сосудов мозга и разные таблетки тоже для сосудов. Сейчас в данный момент болею ОРВИ и заметил под температурой все усиливается. Если в общем даже когда я вдохновленно общаюсь с собеседником,настроение хорошее,как будто вдохновение приходит и состояние становитс измененным,свет ярче,дышать иногда в полную грудь не могу. Головокружение. Больше похоже как будто я под температурой. Был у психологов и психотерапевтов. Дома лежит эсцитолопрам,именно Элицея. Ну я ее не пью. Может это вызвано длительной температурой и то что я не лечился...
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее, данное состояние вызвано не только длительной температурой, а так накопившийся тревожностью.
Принятый ответ
Здравствуйте, температура какая и сколько по времени? после перенесенной пневмонии в январе - сохраняется повышенная?
Надежда Яковлевна 37,1-37,2,раньше до пневмонии происходила часто.
тут скорее всего, что все-таки больше психологическая проблема и нужен прием мед.терапии.
Надежда Яковлевна, сейчас вот виски сжимает,какая то легкость,я хоть где нахожусь и что делаю,ну освещение везде какое то яркое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Длительное тревожное расстройство требует диагностики у медицинского психолога с последующим лечением у психотерапевта или психиатра в зависимости от результатов обследования.
Принятый ответ
Доброго времени суток Александр. Скажите до пневмонии предшествовала вирусная инфекция с повышением температуры ( жалобы, симптомы во время вирусной инфекции, сколько дней по продолжительности)?
Александр Александрович, да было. Ну я работал вахтами. Поэтому просто глушил таблетками. Ну чувствовалась температура,резкая усталость,озноб,потливость.
В принципе я и раньше паническими атаками,ну редко обращал внимания на них и они потерялись надолго. Я думаю то что не лечил,именно температура как то возможно вызвала их.
Мое состояние больше похоже на температуру. Слабость,потливость иногда,нехватка воздуха,невозможно вздохнуть в полную грудь иногда,яркий свет и какое то изменённое состояние.
Может и правда паническое расстройство,может астения.
Я уже не знаю куда копать. Много анализов провел.
Так как болею сейчас ОРВИ,вчера при маленькой температуре все вот эти симптомы панического расстройства усилились.