Обсыпало лицо прыщами
Принимала витамины "Для кожи волос и ногтей" Начались небольшие высыпания в области виска и брови. Перестала их принимать и через 1-2 на утро обнаружила, что весь лоб в прыщиках. Сходила к бюджетную поликлинику, там мне выписали гормональную мазь, от которой стало только хуже. Дальше пошла в платную клинику, где мне назначили опять мази и пенку для проблемной кожи. Высыпаний становится все больше, при этом все переходит на щеки и подбородок
Здравствуйте, в переходном возрасте акне не было? Только сейчас начинает обсыпать?
Попробуйте сдать анализы на гормоны тестостерон, дегидроэпиандростерон, эстрадиол, пролактин и кортизол.
Сдавать строго во второй половине цикла с 19 по 21 день, при условии, что цикл28 дней.
Вы связываете начало акне с приёмом витаминов, правильно?
Ольга Сергеевна, Акне раньше не было, максимум 2-3 прыщика перед началом менструации
Ольга Сергеевна, Да, связываю появление с витаминами. В клинике сказали, что похоже на токсидермию.
Выписали:
Энтеросгель
Фосфалюгель
Циновит(от аллергических проявлениях на коже)
Розамет
Салициловый лосьон без спирта
Пенка для умывания (для проблемной кожи)
Здравствуйте, лечение данное Вам помогает?
Ольга Сергеевна, Здравствуйте!
Пока особых изменений не заметила
Вам нужна консультация хорошего дерматолога. Есть хороший врач Быканов Александр Сергеевич, он принимает в Москве, но можно попросить у него консультацию через соц сети, возможно он даст совет к кому обратиться в вашем городе.