Консультация уролога /

Появились красные пятна на члене не вызывающие жжения и зуда — вопрос №2453218

появились красные пятна не доставляющие дискомфорта жжения и зуда нет в 1 день их появления были ярко красными и член был постоянно мокрый во 2 день стали более тусклыми и с выделяниями стало все нормально

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Желательно увидеть фото для оценки. Что было до появления жалоб? Была ли мастурбация? Вы девственник?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, ездили отдыхать на базу отдыха пользовался местными гелями для душа в пакетиках и был секс. фото прикрепил

Уролог, Андролог
Понятно. Сейчас для лечения рекомендую:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Если партнёр был непроверенный, то рекомендую через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор, а также кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Офломелид 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Диета и половой покой.