Вакцинация

Добрый день. Вчера напал мой кот, домашний, на улицы не выходит с другими животными не контактирует. Привит по возрасту, от бешенства не прививаем. Укусил за ногу, выступила кровь. Промыла перекисью, затем мылом, снова перекисью и смазала царапины йодом. На утро вроде нормально, подсыхает. Отследить повышение температуры не могу, из за тонзиллита всегда 37.2, утром 37 ровно была. Муж пугает столбняком, могут ли кошки через укус передать столбняк и стоит ли паниковать? За бешенство не беспокоюсь, кот ведёт себя адекватно и как обычно. Даже если обращусь за прививкой мне откажут из-за температуры, уже такое было.

Здравствуйте, если вы прививались по графику прививок, то в 26 лет должны были привится от столбняка. Если нет , то ничего страшного нет, кот домашний, рану вы очень быстро обработали. Планово сделайте прививку. За раной ухаживайте. Удачи .