Вакцинация — вопрос №245329
Добрый день. Вчера напал мой кот, домашний, на улицы не выходит с другими животными не контактирует. Привит по возрасту, от бешенства не прививаем. Укусил за ногу, выступила кровь. Промыла перекисью, затем мылом, снова перекисью и смазала царапины йодом. На утро вроде нормально, подсыхает. Отследить повышение температуры не могу, из за тонзиллита всегда 37.2, утром 37 ровно была. Муж пугает столбняком, могут ли кошки через укус передать столбняк и стоит ли паниковать? За бешенство не беспокоюсь, кот ведёт себя адекватно и как обычно. Даже если обращусь за прививкой мне откажут из-за температуры, уже такое было.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!