Консультация гинеколога /

После установки спирали сильно кровит — вопрос №2453383

Добрый день,уже обращалась на сайт,по последнему УЗИ, которое было сделано вчера,врач сказал,что можно установить спираль Мирену,был полип,в июне удалили, железистый. Сегодня приехала на установку,после как установили,встала с кресла,кровь хлынула,укололи Транексам.Врач говорит,что за день нарос сильно эндометрий,поэтому кровит. Боюсь уходить домой,встаю и чувствую,как бежит кровь. Что теперь? Почему такое произошло?У меня такое ощущение,что это кровотечение,что будет,если не остановится? Очень сильно тянет низ живота

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
После внутриматочного вмешательства такое возможно
Транексам по 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, то есть страшного ничего не случится, кровотечение не откроется и я могу ехать домой?

Клиент
Екатерина Алексеевна, действительно ли нужна была мне спираль по УЗИ?
Клиент
Екатерина Алексеевна, в случае, если Транексам не будет помогать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Нужно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если нет, то нужно будет увеличить дозу
Клиент
Екатерина Алексеевна, поняла, спасибо,что откликнулись.
Клиент
Екатерина Алексеевна, врач, сказала,что если будет кровить сильно, завтра будет выскабливание и заново ставить эту же спираль,это нормально ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это верная тактика
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд на фоне кровеостанавливающих средств

Из кровеостанавливающего можно использовать Транексам 1000 мг 3 раза в сутки или Этамзилат 500мг 3 раза в сутки или Этамзилат 2.0 внутримышечно 2 раза в сутки.

Если выделения как написала выше обрашайтесь в стационар
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо,лежу в стационаре на фоне укола Транексама кровить стало меньше.
Акушер, Гинеколог
Так же должны сделать контроль УЗИ, посмотреть как стоит спираль
Клиент
Екатерина Сергеевна, УЗИ не делали и не говорили, через 6 месяцев врач сказала УЗИ
Клиент
Екатерина Сергеевна, ещё такой вопрос,устанавливала врач в гинекологическом приемном отделении, никаких документов не дала по установке,так должно быть?
Акушер, Гинеколог
Где-то должно быть записано то, что спираль установили и ход операции
Клиент
Екатерина Сергеевна, странно,что мне ничего не дали на руки.
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый вечер, сегодня сделали УЗИ после установки спирали, посмотрите, пожалуйста, всё ли в пределах нормы?
Акушер, Гинеколог
Все хорошо по УЗИ.
Спираль стоит правильно
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте принимать транексам 1000 мг 3 р в день , все пройдет