После установки спирали сильно кровит
Добрый день,уже обращалась на сайт,по последнему УЗИ, которое было сделано вчера,врач сказал,что можно установить спираль Мирену,был полип,в июне удалили, железистый. Сегодня приехала на установку,после как установили,встала с кресла,кровь хлынула,укололи Транексам.Врач говорит,что за день нарос сильно эндометрий,поэтому кровит. Боюсь уходить домой,встаю и чувствую,как бежит кровь. Что теперь? Почему такое произошло?У меня такое ощущение,что это кровотечение,что будет,если не остановится? Очень сильно тянет низ живота
Принятый ответ
Здравствуйте
После внутриматочного вмешательства такое возможно
Транексам по 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Екатерина Алексеевна, то есть страшного ничего не случится, кровотечение не откроется и я могу ехать домой?
Екатерина Алексеевна, действительно ли нужна была мне спираль по УЗИ?
Екатерина Алексеевна, в случае, если Транексам не будет помогать?
Да
Нужно
Если нет, то нужно будет увеличить дозу
Екатерина Алексеевна, поняла, спасибо,что откликнулись.
Екатерина Алексеевна, врач, сказала,что если будет кровить сильно, завтра будет выскабливание и заново ставить эту же спираль,это нормально ?
Это верная тактика
Екатерина Алексеевна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд на фоне кровеостанавливающих средств
Из кровеостанавливающего можно использовать Транексам 1000 мг 3 раза в сутки или Этамзилат 500мг 3 раза в сутки или Этамзилат 2.0 внутримышечно 2 раза в сутки.
Если выделения как написала выше обрашайтесь в стационар
Екатерина Сергеевна, спасибо,лежу в стационаре на фоне укола Транексама кровить стало меньше.
Так же должны сделать контроль УЗИ, посмотреть как стоит спираль
Екатерина Сергеевна, УЗИ не делали и не говорили, через 6 месяцев врач сказала УЗИ
Екатерина Сергеевна, ещё такой вопрос,устанавливала врач в гинекологическом приемном отделении, никаких документов не дала по установке,так должно быть?
Где-то должно быть записано то, что спираль установили и ход операции
Екатерина Сергеевна, странно,что мне ничего не дали на руки.
Екатерина Сергеевна, добрый вечер, сегодня сделали УЗИ после установки спирали, посмотрите, пожалуйста, всё ли в пределах нормы?
Все хорошо по УЗИ.
Спираль стоит правильно
Екатерина Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
здравствуйте принимать транексам 1000 мг 3 р в день , все пройдет