Консультация гинеколога /

ПЦР Трихомониаз — вопрос №2453457

Здравствуйте.
Вчера мне сказали результаты анализов у гинеколога.
Пцр на трихомониаз положительный
Назначили лечение
Трихопол 3 таблетки в день мне и мужу
Клотримазол 6 дней
Сприцевание хлорогексидином 5-6 дней (столовая ложка хлоргекс. на стакан воды)
Вопрос, насколько корректно лечение и можно ли что то к нему дополнить чтобы поскорее вылечиться.

Возраст: 30

Хронические болезни: Аднексит

Гинеколог
Здравствуйте. Таблетки и свечи можно оставить, спринцевание делать не обязательно, Это устаревший метод, после лечения вам принимать Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры, на время лечения половой покой, контроль излеченности через 21 день
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Трихопол согласна, курс 7 дней. Свечи клотримазол - это от кандидоза, на выявленную Трихомонаду никак не действует, нужны свечи метронидазолом, например, метромикон нео по 1 таб 2 раза в день, курс 7 дней

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При трихомониазе обычно достаточно только трихопола.
Спринцевания в принципе в современной гинекологии стараются не рекомендовать.
Лечатся обязательно оба половых партнёра.
Барьерная контрацепция обязательна до получения отрицательных результатов ПЦР-теста у обоих партнёров.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да. Лечение верное
Не нужно спринцевание

После лечение восстановление флоры
Бифицин внутрь 1 месяц
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, трихопол принимаете с супругом. Свечи можно. Только спринцевание не нужно. Контроль пцр через 21 день, на время лечения половой покой
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Спринцевание не нужно, толку 0