Тяжелая голова, спазмы, головокружние.
Добрый день. Две недели назад начились боли в голове, постоянно мутное сознание, головокружение. Начались скачки давления до 160, рабочее давление 120. Не возможно было шевелить руками, верхний плечевой пояс был постоянно зажат, состояние. Если начинаешь что-то делать, допустип писать, ехать за рулем, очень сильно напрягалась голова, кружилась. Начались панические атаки, которых не было уже последние 2 года. На приеме врач выписал Велафаксин, доза 75мг в день. В отоге лег на лечение в неврологию. Уже прошло 9 дней, состояние лучше не становиться, голова тяжелая, мутная, тяжело долго ходить и что-то делать. Узи сосудов в норме. Врач говорит что нужно ждать дальше результата. Но состояние постоянно напряженное, голова не ясная. Подскажите с чем может быть это связанно?
Здравствуйте!
Стресс/нервное перенапряжения перед появлением симптомов у Вас были?
Венлафаксин с учетом болей правильно назначен, только действует он через 3-4 недели приема.
Марина Алексеевна, да были, и стрес и перенапряжение. Сейча голова вся в мурашках
Поняла Вас, дозировку венлафаксина нужно наращивать постепенно до 150 мг(это минимальная эффективная дозировка Венлафаксина), поднимать по 37,5 мг раз в 5 дней, принимать не менее 6-12 месяцев.
Сейчас чтобы Вы себя получше чувствовали Вам нужно прикрытие в виде транквилизатора, например, Таб.Тералиджен 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед).
Кроме этого рекомендую рассмотреть психотерапию по когнитивно-поведенческому методу.
Здравствуйте! Венлафаксин назначен верно, только дощировка начальная. Он начинает работать только в дозе 150мг в сутки в 2 приёма.
Повысьте дозировку на 37,5 мг, а через 3 дня ещё на 37,5мг, т е получится 75мг 2 р в день. Эффект наступает в течение 4 недель от выхода на 159мг в сутки
Здравствуйте, ранее были головные боли?
Вы начинали приём Венлафаксина с 37, 5 мг?
Прикрывали препарат?
Татьяна Владимировна, без прекрытия,
Татьяна Владимировна, начанал с 37.5
Татьяна Владимировна, головных болей не было
75 мг, это небольшая дозировка, её постепенно нужно увеличивать, прибавляя 37,5 мг каждый день, сегодня к примеру добавляете 37,5, через 3 дня ещё 37,5, получится общая дозировка 150 мг.
Тогда уже можно будет перейти на целую одну таблетку 150 мг утром.
Попросите лечащего доктора повысить дозировку и добавьте анксиолитик, можно Тералиджен, у вас сейчас идёт адаптация к препарату, с ним вам будет легче.
Татьяна Владимировна, тыжелая голова сейчас с чем может быть связанна? Капельницы ставят, колят Мексидол, но облегчения нет.
Принятый ответ
С вашим тревожным расстройством, капельницы не помогут.
Вы вообще можете выписаться, и находиться на амбулаторном лечении, то есть дома.
Ван нужно повышать дозировку и препарат для перекрытия, всё.