Консультация терапевта /

Анализ мочи при беременности — вопрос №2453667

Добрый день! Подскажите пожалуйста в норме ли анализ мочи, 25-я неделя беременности. Насторожило наличие аскорбиновой кислоты, это патология или может быть признаком питания?

Возраст: 40

Терапевт
Здравствуйте,какие принимаете лекарства,витамины?
Принятый ответ
Клиент
Александра Игоревна, Элевит пронаталь, курантил, вессел дуэ, допегит, фолиевая кислота, йодомарин. Придерживалась диеты перед сдачей глюкозотолентного теста, ела кислые зелёные яблоки.

Терапевт
Повышение аскорбиновой кислоты возможен
-на фоне приёмов витаминов
- погрешности в питании ,то есть накануне могли в пищу употреблять большое количество продуктов,богатых витамином С,например в вашем случае могут быть яблоки
- при неправильном сборе мочи

Рекомендую пересдать ОАМ по всем правилам через 7-10 дней,на данный момент переживать не стоит!
Клиент
Александра Игоревна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт
Повышение аскорбиновой кислоты в моче может быть из-за погрешности при сборе мочи для анализа, большого количества аскорбиновой кислоты в рационе питания, приеме лекарственных препаратов (аспирин, барбитураты, контрацептивы, эстрогены), курении.
В данной ситуации необходимо пересдать общий анализ мочи строго по правилам через 7-10 дней.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, скорее всего - это вы пьете поливитамины для беременных, там всегда есть аскорбиновая кислота. Не переживайте, это не патология.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Аскорбиновая кислота в моче - это следствие приема витаминов.