Консультация акушера /

Информативность анализа на ХГЧ — вопрос №2453700

Здравствуйте! Цикл обычно 30-32 дня, овуляция чаще всего на 19 ДЦ.
Дата первого дня менструации 25 августа.
Незащищенные половые акты были в течение цикла каждые 2-3 дня.
11 сентября на 18 ДЦ был половой акт.
Сегодня 25 ДЦ, результат на ХЧГ в крови отрицательный.
Есть ли смысл пересдавать данный результат, или ждать менструацию и планировать попытки дальше?

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, анализ, конечно, вполне достоверен.
Но не сразу после близости, а когда зародышх прикрепится к стенке матки и гормон начнет выделяться.
Сдайте хгч через 11-12 дннй после овуляции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хгч в крови реагирует через 10 дней от момента овуляции, не ранее.
Поэтому пересдать хгч нужно.
Не ранее 29 дня цикла.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за рекомендации! По вашему совету пересдала анализ сегодня на 29 ДЦ - результат 51.
Акушер, Гинеколог
51 говорит о беременности.
Отслеживайте хгч в динамике через 48ч.
Оценить прирост.
Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Юлия! Пересдавать нет смысла лишний раз.. Ждать менструацию и сдавать если не пойдет в срок обычных месячных. Вероятность беременности в данном цикле еще не исключена.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, я сдаю так рано не потому что мне "не терпится и я не могу подождать", у меня исключительная ситуация, я работаю с радиоактивностью.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Понятно) В такой ситуации можете повторить через 5 дней, что бы уже точно знать. Так же если действие любого повреждающего фактора оказываете до задержки менструации, то это действует по принципу все или ничего, т.е или будет замершая беременность на раннем сроке (но все таки основной причиной будет не Ваша вредность, а просто хромосомные аномалии как бывает у всех обычно в большинстве случаев ) ИЛИ если беременность будет развиваться, то риск аномалий развития не выше чем у любой женщины. Вот если после задержки , на ранних сроках, то влиять может, но это должно быть длительное влияние или приличными дозами и т.д.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ через 10-12 дней после полового акта или в 1 день задержки .
Принятый ответ
Клиент
Инна Анатольевна, спасибо за рекомендацию! Пересдала анализ в сроки, которые вы рекомендовали. Результат по ХГЧ 51.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия . ХГЧ 51 говорит о беременности , рекомендуется переслать анализ через 48 часов и отслеживать динамику , при ХГЧ более 1000-1500 модно делать узи малого таза ,уже должно быть видно плодное яйцо .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Хгч реагирует не ранее 10 дней от момента полового акта
Поэтому возможно вы сделали анализ рано
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо за рекомендацию! В рекомендованные сроки пересдала анализ - результат по ХГЧ 51.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность есть
Сдавайте с интервалом 48 часов
При хгч более 1000 ме выполните узи
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Юлия.
Рекомендую сдать повторно анализ крови на ХГЧ на задержку, это будет достоверно.