Гестационный сахарный диабет

Здравствуйте. Такой вопрос, мне поставили диагноз гсд, если я например съела конфету, через 15-20 минут сахар показал 7,9, а через час 5,8 , считается ли это вылетом? Или всегда нужно мерять только через час? Нормально ли если такие показатели высокие через 15-20 минут?

Нет
34 года

Здравствуйте, нужно через час мерить именно.
Через 15-20 минут неинформативно, вылетом не считается, так как на сладкую еду сахар будет повышаться и ему нужно время, чтобы понизиться.