Консультация

Здравствуйте, после резекции простаты прошел год, сдали анализы, прокомментируйте мрт пожалуйста. И что далее делать. Пол года назад был инсульт, речь нарушена, моторика восстановилась.

Удалена простала(онкология), инсульт
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо с дисками МРТ (последний и предыдущий диски) обратиться в онкодиспансер для пересмотра дисков с обязательной оценкой динамики.
Так же нужно сдать онкомаркер ПСА.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Я ознакомлюсь с документами и напишу Вам

Владислав, добрый день, спасибо, ожидаю

я ознакомился с данными - по МРТ от 2024 года нельзя исключить местный рецидив
какая сейчас цифра ПСА?

Владислав, не сдавали. это надо пойти кровь на общий пса сдать? у нас в городе нет онколога. сходим в гемотест сегодня

Обязательно!!!
Это гораздо важнее МРТ
ПСА нужно контролировать каждые 3 месяца

Владислав, спасибо, можно потом вам прислать информацию для дальнейших действий?

Конечно! Буду рад помочь!

Владислав, а вы в каком городе принимаете?

Омск
Но я не веду очный прием, работаю в стационаре
Онлайн принимаю здесь ежедневно, здесь есть мои личные онлайн-консультации

Владислав, поняла

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходимо диск мрт от 24 года сравнить с 2023, врач рентгенолог должен описать динамику.
Плюс сдать ПСА, сделать кт грудной клетки и брюшной полости с контрастом, скенирование скелета.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обязательно необходимо пересмотреть все диски на базе онкологического диспансера с оценкой динамики.
А также сдать кровь на ПСА.

Назгуль Муртазакуловна, у нас в городе нет онколога который может это подсказать. а по мрт не понятно ничего? что еще можно сделать чтоб было понимание?

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам МРТ обследования нельзя исключить рецидив. Вам необходимо с дисками обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр, сдать кровь на пса и со всеми результатами обратится к онкоурологу для определения дальнейшей тактике.