Задежка воды в ногах и мраморная кожа

Добрый день! С весны нарастает ситуация: отеки в верней части ног (от колена и выше) и мраморность кожи. Ощущаю непривычную тяжесть в ногах. Встаю утром легкая и тонкокожая, начинаю пить - труба, все прямо в ноги. Откуда-то рыхлых целлюлитные ляжки, и передняя пов. Бедра, ужас над коленом… Ноги как будто сдавлены этой мраморной сеткой. Чуть даю нагрузку - мышцы бедра начинают болеть, ноги забиваются водой. Округляются. Точно лопнут. Я спортивная. Водные доски, спорт, фитнес регулярно. Питание без сладостей и мучного. Черный хлеб иногда. Сплю с 22 до 7:30. Питьевой режим нормальный. В туалет хожу как будто тоже нормально, но ночью 3 раза полнолбъмно. То есть задержка есть объективно. В этом годы были 3 эпизода отравления пищевого и какими-то вроде обежвоживания эффектами. Несколько капельниц. Всех причастных врачей обошла: флеболог в узи посмотрела не нашла ничего по своему профилю, кардиолог тоже. Все анализы из стандартно известных сданы: моча, кровь, то есть. Нигде никто ничего не нашел. Тольео взвеси в мочевом. Выводим с урологом. Остальные все органы по ущи без проблем. Включая почки, сердце и тд. Меня отправили к неврологу. Помогите найти ниточку… Мой рост 157, вес 47(был) с отеками 49-50 стал. Общее состояние здоровья существенно моложе возраста) что-то сбилось( У эндокринолога тоже было. Весь его спект анализов вкл антитела в норме. То баловалась долго минералочкой, пила регидрон после эпизодов отравлений, то просто воды побольше пила. В анализах натрий по нижней границе. 135ммоль что ли.

Нет
41 год

Здравствуйте! По УЗИ гемодинамических нарушений нет. Остальные записи клинической значимости не имеют. Если бы были действительно нарушения, вас бы отправили к сосудистому хирургу.
Отёков неврологические заболевания не дают.
Есть ли нарушение чувствительности, слабость в ногах, жжение? Боли в поясничном отделе? Делали МРТ поясничного отдела позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сегодня была у сосудистого хирурга. Она со своей стороны ничего не увидела.

Отёки, которые увеличиваются только к ночи, чаще всего относятся к проблемам с почками.
Есть повышенная жажда? Сдавали суточный анализ мочи? Подсчитывали выпитого количество жидкости и количество мочи? Исключили несахарный диабет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почти в норме по узи. Отеки не к ночи и не на стопах, только от колена и выше по бедрам. Сразу после сна как начинаю пить.

Что из препаратов принимаете на постоянной основе? Пробовали снизить количество потребляемой жидкости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда вот снижаю до миримума, мли встаю и натощак еду куда-то, то состояние комфортное продлевается до момента начала еды и питья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас цистель, канефрон, нейромудьтивит, ангиорус. 25 эутирокс вчера назначила эндокринолог. Ттг около 4х. Отечность нарастает уже с начала года. Если что я делала в 2022 году абдоминопластику. Может что-то быть из-за рубца на животе?

Давно принимаете все эти препараты? Есть ли связь начала приёма и появления симптомов? Абдоминоплвстика здесь ни при чем, слишком много времени прошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, связи точно. Все это пью максимум 10 дней

Нет такого неврологического заболевания, которое бы вызвало отёки на ногах. Лучше проконсультироваться ещё раз с эндокринологом и урологом, которые работают в рамках современной медицины, а не списывают любые непонятные симптомы на неврологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Долечусь пойду к урологу. Но меня что-то все футболят. На фоне их больных я выгляжу шикарно)) но факт есть факт, задержка жидкости имеется, и тяжесть. И как бы спазм сосудистой сетки виден невооруженным гразом. причину только найти не могу.
Спасибо за помощь

Принятый ответ

К сожалению, невролог тут не поможет. Если бы был хоть один неврологический симптом,то можно было бы за что-то зацепиться, но их нет. Надеюсь, вы найдёте своего специалиста

Здравствуйте
Фото Ребенка Вы загрузили
Пришлите стопы (фото)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стопы не отекают, голени практически тоже. От колена и выше.

От неврологической патологии отека не будет
Или у вас чувство отечности ? А ее по факту нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть отечность, ночью все выходит. 3 раза стабильно хожу

добрый день, а раннее по ночам пробуждались 3 раза в туалет? я верно поняла, что сейчас вы просыпаетесь до 3 раз ночью сходить в туалет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да. Я ижу до сна в 21:30-22, в 00 (когда ребенка пописать поднимаю), в 2-3, и еще досыпаю до 7ми - бегу

а в 2-3 просыпаетесь от своего позыва, или потому что ребенка надо поднять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В 2-3, может и в 4 от своего. А в 00 когде ребенка.

Здравствуйте!
Вас только отеки беспокоят? Слабости/нарушения чувствительности в ногах нет? Не пробовали проходить курс массажа(лимфодренажный, например)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня беспокоят и отеки, ноги перестали быть легкими, движения тяжелые, трудноватые (в сравнении с недавним прошлым). Беспокоит странная реактция на нагрузку ног. Кручу элипс или велик- наливаются бедра так, что кожа начинает блестеть. Как банки.. как-то странно. Как будто когда мышца начинает активно работать вс вода приливает в пжк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот как с этим разобраться. И кожа сил нт краснеет и мраморность проходит только в горизонтальном положении

А какой-то новый вид спорта в жизнь не вводили перед появлением симптомов? Отеки вообще симметричны с двух сторон? Ттг ранее не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ттг контролирую лет 10 уже, норма, в беременность держала до 2,5. Новые виды вроде не ввидились. Могли ли ткани на ногах как-то набрать солей, не знаю, из минералки, капельниц, что вот так так задерживается вода?) я уже не знаю что предположить и почему такая странно ограниченная локациЯ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Симметричны практически. Есть легкое ощущение что левая чууууть больше

Здравствуйте! Вы КОКи не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый! Нет и никогда не принимала. Может какие-то специф гормоны сдать. Обычные половые в норме…

Какие гормоны сдавали? На содержание пролактина обследовались?