Ребенок 2,5 чешется во сне

Добрый день. Ребенок 2,5 последние несколько месяцев чешется, преимущественно живот, бока, попу, сгибы локтей, как правило это происходит во сне или сразу после сна, в течение дня ничего такого не замечаю. Сыпи на теле нет, в питании ничего не менялось, стираю тоже одним порошком с рождения, но на всякий случай пробовала сменить, результата не принесло. Есть на теле подобие гусиной кожи, появилось где то в год, каждый день мажу эмолентами, то проходит то снова появляется. Анализы на паразитов отрицательные, ОАК прикреплю

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать биохимический анализ крови.
Скажите пожалуйста,нет даже расчесов? Даже единичной сыпи? Если нет,то консультация педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Расчесы есть, на груди, боках, попе. Расчесывает иногда прям до ран. Сыпи как таковой нет, как гусиная кожа цветом тела, на глаз не видно только на ощупь чувствуется

Нужна очная консультация и сдача соскоба на чесоточного клеща. Если там нет чесотки,то возможно по описанию фолликулярный гиперкератоз.
В таких случаях рекомендую:
Гель для душа с мочевиной (любой ,можно numes)
Крем урокрэм 2 р в день 2-3 недели
Далее липобейз крем 2 р в день длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Урокрэм 10 использую после каждого купания, подскажите возможно ли это какие то другие паразиты, есть ли смысл сдавать пцр? Или на аллергены анализ, если да то как понять на какие.

Можно сдать Ig E.
Так же паразитов. Но! Если нет сыпи,то навряд ли.
Начните с чесотки